ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
660
ГОРОД И РАЙОН

24 и 25 декабря будет изменено расписание электричек

ОАО “Северо-Западная пригородная пассажирская компания” информирует пассажиров о том, что в связи производством работ по строительству подземного пешеходного перехода в районе платформы Удельная 24 и 25 декабря изменяется расписание пригородных поездов на участке Санкт-Петербург-Финляддский – Выборг.

25 декабря не будут курсировать электропоезда “Ласточка” №7201 сообщением СПб-Фин. (8:05) – Выборг (9:20) и №7204 сообщением Выборг (13:06) – СПб-Фин. (14:21).

Изменится расписание следующих поездов “Ласточка”:

24 декабря п. №7208 сообщением Выборг (20:46) - СПб-Фин. (22:01) проследует измененным расписанием: Выборг отпр. 20:46, далее проследует действующим расписанием, СПб-Фин. приб. 22:16.

25 декабря п. №7202 сообщением Выборг (7:08) - СПб-Фин. (8:23) проследует измененным расписанием: Выборг отпр. 7:08, далее проследует действующим расписанием, СПб-Фин. приб. 8:43.

25 декабря не будут курсировать следующие электропоезда:

п. №6109 сообщением СПб-Фин. (7:09) - Зеленогорск (8:09);

п. №6220 сообщением Зеленогорск (8:45) - СПб-Фин. (9:45);

25 декабря изменяется маршрут следования следующих поездов:

п. №6145 сообщением СПб-Фин. (14:21) - Каннельярви (15:45) будет отменен на участке Рощино - Каннельярви;

п. №6162 сообщением Каннельярви (16:09) - СПб-Фин. (17:35) будет отменен на участке Каннельярви – Рощино.

Уважаемые пассажиры! Приносим извинения за временные неудобства. Просим внимательно планировать поездки в данный период.

Подробную информацию о расписании движения пригородных поездов можно получить на станциях и вокзалах, а также на интернет-сайте Северо-Западной пригородной пассажирской компании www.ppk-piter.ru

 

Пресс-служба ОАО “СЗППК”

Учитель года работает в школе посёлка Коробицыно

Вчера в парадном зале Выборгской гимназии чествовали воспитателей, психологов, школьных библиотекарей, учителей и руководителей образовательных организаций, участвовавших в муниципальных конкурсах профессионального мастерства. Победителем в номинации “Учитель года-2016” назван учитель географии Коробицынской школы Виталий МИНДЗЯК.

Подробности - в ближайшем выпуске газеты

Самые классные

На минувшей неделе подведены итоги районного этапа конкурса педагогов “Классный, самый классный”. В нём приняли участие 10 классных руководителей из восьми школ Выборга и района. Традиционно учителя соревнуются в трёх номинациях: начальные классы, 5-11 классы и коррекционные классы.

 

В первом туре оценивались стратегические программы педагогов, их документальные наработки. Второй тур - защита проектов совместно с учениками. В итоге среди классных руководителей начальной школы победителем признана Любовь ПРИХОДЬКО из школы № 8 Выборга, среди 5-11-х - Марианна ЧЕРГИНОВА - школа № 13. В “коррекционной” номинации конкурс не состоялся, поскольку участница была только одна - Наталья КУРОВА (школа № 8), но её работа получила столь высокую оценку, что районный комитет образования ходатайствовал перед Законодательным собранием Ленобласти о том, чтобы признать старания талантливого педагога достойными награды. Если депутаты поддержат это обращение, то на областном уровне Выборгский район будут представлять все три самых классных класных.

Им не было равных на “Выборгской стороне”

Выборгские фехтовальщики успешно выступили на турнире “Выборгская сторона” в Санкт-Петербурге. Воспитанник ДЮСШ “Фаворит” Андрей ВИНОГРАДОВ стал обладателем золотой медали. Его брат-близнец Алексей ВИНОГРАДОВ завоевал бронзу. Среди девушек выборжанка Анастасия ВОРОБЬЕВА успешно провела восемь боев и заняла первое место. В командном зачете выборгским спортсменам также не было равных. Иван ЛЫСКОВ, Алексей и Андрей Виноградовы стали лучшими среди юношей. А Вера ШИРОВА, Алина ИВАНОВА и Анастасия Воробьева принесли своей команде первое место.

Виталина АДАМЧУК,  ДЮСШ “Фаворит”

 

 

Подготовка к Новому году идёт по всем направлениям

31 декабря все службы переводятся на почти двухнедельное усиленное круглосуточное дежурство. Администрацией МО “Выборгский район” разосланы официальные письма в адрес руководителей муниципальных образований с рекомендациями по обеспечению устойчивой работы всех служб в период с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года. 

Муниципальным образованиям рекомендовано организовать дополнительные контрольные мероприятия на объектах жизнеобеспечения, провести проверку готовности аварийных бригад, их обеспеченность оборудованием, транспортом и материалами.

“Официальные письма от администрации Выборгского района с рекомендациями о принятии необходимых мер для бесперебойного жизнеобеспечения населения были направлены не только ресурсоснабжающим предприятиям, но и товариществам собственников жилья, управляющим компаниям. В настоящее время практически все коммунальные предприятия сформировали графики дежурств ответственных лиц на период новогодних праздников и предоставили информацию администрации.

Но есть ряд ТСЖ, которые проигнорировали запросы администрации: “Звездное”, “Вокзальная-7”, “Северная 6”, “Бриз”, “Ленинградское шоссе 47”, “Московский 10”, “Ленина 18”, “Солнечное”, “Стела”, “Бульвар Кутузова 16”, ООО “Единство”, - сообщает комитет по ЖКХ.

Кроме того, график дежурств будет распределен и среди муниципальных служащих. На базе администрации МО “Выборгский район” формируется штаб оперативного реагирования. Дежурные службы будут работать круглосуточно, в том числе и в новогоднюю ночь.

Номера остались прежними:

Телефон дежурно-диспетчерской службы Выборгского района: (81378) 2-21-75; (круглосуточно)

Приемная администрации: 2-22-27 (с 9.00 до 17.00).

Диспетчерская служба ОАО “Управляющая компания по ЖКХ”: 3-29-00

Диспетчерская служба ОАО “Выборгский Водоканал”: 2-25-81

Диспетчерская служба ОАО “Выборгтеплоэнерго”: 2-09-74

Диспетчерская служба ОАО “ЛОЭСК”: 2-33-71

Диспетчерская служба ОАО “Лифтремонт”: 2-51-30

ОАО “Аварийно - ремонтная диспетчерская служба”: 005

Филиал ОАО “Газпром газораспределение Ленинградская область” в г. Выборге:  2-41-90,  04

Филиал ОАО “Ленэнерго” “Выборгские электрические сети”: 2-09-61

Дежурная часть УМВД России по Выборгскому району: 02, 3-03-07

Выборгский гарнизон пожарной охраны: 01, 336-03

МБУЗ “Станция скорой медицинской помощи города Выборга”:  2-29-02.

Пресс-служба администрации МО “Выборгский район”

На дорогах района

На территории Выборгского района  проводятся профилактические акции “Пешеход”, “Пешеходный переход”, направленные на выявление и пресечение нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов, а также гражданами, которые не соблюдают обязанностей пешеходов по переходу проезжей части дороги.

С 21 декабря по 15 января  также проводятся рейды  “Внимание – дети!”.

Сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Выборгскому району на территории Выборга и Выборгского района будут проведены профилактические мероприятия, направленные на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма и аварийности с участием несовершеннолетних пешеходов и пассажиров.

Напоминаем, что за перевозку в автомобиле ребенка, не достигшего 12 летнего возраста, без использования детского удерживающего устройства, полагается административный штраф в размере 3000 рублей. За перевозку пассажира, не пристегнутого ремнем безопасности, водителю полагается административный штраф в размере 1000 рублей.

Убедительная просьба, напомнить детям правила безопасного перехода дороги, а также необходимость использования световозвращающих элементов на одежде.

16 декабря в 07:20 на автодороге “Выборг-Светогорск” грузовой автомобиль МАН неправильно выбрал  безопасный боковой интервал и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем “Шкода”. В результате ДТП пострадал водитель “Шкоды” (девушка 1990 г.р.).

17 декабря

в 08:00 на автодороге “Скандинавия” 47 км 600 м, водитель автомобиля “Фольксваген” потерял контроль над управлением транспортным средством и врезался в отбойный брус. В результате ДТП пострадал пассажир “Фольксвагена” (мужчина 1988 г.р.).

в 10:30 на автодороге “Зеленогорск-Приморск-Выборг” 66 км 100 м, автомобиль “Фольксваген” под управлением женщины 1984 г. р. вынесло с дороги в правый по ходу движения кювет, где машина врезалась в камень. В результате ДТП пострадали водитель автомобиля и её пассажир (женщина 1991 г.р.).

Отдел ГИБДД УМВД России  по Выборгскому району

 

Читайте также