ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
609
ГОРОД И РАЙОН

Музей приглашает друзей

30 октября свой 60-летний юбилей отметит Приморский краеведческий музей. На встречу приглашаются бывшие сотрудники и руководители, нынешние коллеги и партнёры, ветераны, старожилы города, школьники, воспитанные в здешних кружках. Вечер будет наполнен воспоминаниями о прошедших десятилетиях. На выставке, приуроченной к юбилею музея, можно будет увидеть эскизы первой музейной экспозиции, а также творческие работы воспитанников музея разных лет.

Юные спортсмены

В Доме культуры посёлка Красная Долина состоялись традиционные спортивные соревнования для детей, в которых приняли участие около 30 человек. Юные спортсмены, разделившись на команды, соревновались в беге, прыжках на скакалке, конкурсах с мячом. Победила, конечно же, дружба, и все участники получили сладкие призы.

Осенние посиделки

Сотрудники Дома культуры посёлка Камышовка провели для местных ребят “Осенние посиделки”. Дети отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы об осени, играли и участвовали в конкурсах. Завершились посиделки чаепитием и дискотекой.

“Рябинкины именины”

Под таким названием прошёл праздник в Краснодолинском Доме культуры, участниками и гостями которого стали дети, родившиеся осенью. Ребята разного возраста собрались за праздничным столом, чтобы познакомиться, пообщаться и весело провести время вместе.

В мире музыки

В Камышовском Доме культуры прошло музыкальное развлечение для детей и подростков “Музыка нас связала”. Ребята познакомились с биографиями композиторов, музыкальными терминами, инструментами, вспомнили известные песни.

Баллада о “Scorpions”

Участники Приморского творческого объединения музыкальных коллективов и любителей музыки “Аукцион” на днях вспоминали творчество группы “Scorpions”. Местные музыканты исполняли композиции этой легендарной группы.

Молодец!

В Киришах прошёл турнир городов Северо-запада России по дзюдо, в котором принял  участие и дзюдоист из Приморского поселения Василий ДАНИЛОВСКИЙ. В своей весовой категории он занял первое место!

Спектакль для всей семьи

24 октября в 13 часов в Гончаровском информационно-культурном центре состоится представление “Сказки для Ёжика. Правда, мы будем всегда?” санкт-петербургской театральной компании “Ковчег”. Режиссёр постановки Людмила МАНОНИНА, художник Анна МАРКУС, музыкальное оформление Александр ЖЕДЕЛЁВ. Приглашаются все желающие.

 

Компания “Ковчег” вошла в перечень получателей грантов Губернатора Ленинградской области на организацию гастролей театра по Ленинградской области со спектаклями для молодёжной и детской аудитории.

Читайте также