ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
698
ГОРОД И РАЙОН

Золотой молот Софии Пичугиной

В Санкт-Петербурге на стадионе “Приморец” состоялись традиционные соревнования по метанию во всех возрастных группах. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов, в том числе и шесть  спортсменов из ДЮСШ “Фаворит”.

Лучший результат среди наших спортсменов показала София ПИЧУГИНА в метании молота. Девушка заняла первое место в средней возрастной группе 2000 и 2001 годов рождения с результатом  42 м 45 см. Этот результат стал новым рекордом Ленинградской области. Валерий МАЛЫШЕВ завоевал бронзовую награду в метании молота среди юношей младшей возрастной группы.  На четвертом месте - Михаил БУТОРИН с результатом 18 м 87 см. Отличились  также Полина БОЛОНОВА, Андрей ОСИН и Алеся РУДАКОВА. Тренируют спортсменов Елена и Алексей ВОЛКОВЫ.

Виталина АДАМЧУК,  ДЮСШ “Фаворит”

Бои на татами

В минувшие выходные в Сестрорецке прошёл традиционный региональный турнир по дзюдо “Сестрорецкие дубки”. В соревнованиях приняли участие спортсмены из детско-юношеских школ Сестрорецка, Санкт-Петербурга, Зеленогорска, Выборгского района и др. В каждой весовой категории соревновалось от 15 до 30 дзюдоистов. Сражались на татами и спортсмены из Приморского поселения, успеха добился воспитанник школы дзюдо посёлка Ермилово Фёдор ДАНИЛОВСКИЙ, став победителем в весовой категории 50 кг, среди юношей 2002-2003 года рождения.

На пункте пропуска Светогорск - реконструкция

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности! В настоящее время проводятся плановые работы по реконструкции пункта пропуска Светогорск.

В связи с заменой дорожного полотна по выезду из Российской Федерации на грузовом направлении, движение грузовых транспортных средств организовано в реверсивном порядке.

Выборгская таможня просит заинтересованных лиц учесть данную информацию при планировании маршрута движения и пункта пересечения российско-финляндской границы.

Пресс-служба Выборгской таможни

О братьях наших меньших

Для юных читателей посёлка Ермилово в местной библиотеке прошёл познавательно-экологический час “Про больших и не очень”, посвященный Дню защиты животных. Библиотекарь рассказала детям о бережном отношении к животным и показала ребятам, какие журналы об удивительных породах кошек и собак можно почитать. Ребята участвовали в викторине о животных и делились друг с другом интересными случаями из жизни своих домашних любимцев, а Настя КРАСОВСКАЯ подготовила проект “Кошки-целители”. 

Осенний праздник

В Приморской школе-интернате прошёл весёлый праздник “Осенины”, подготовленный сотрудниками местного Дома культуры. Программа для детей была разнообразной - интерактивное театрализованное представление, песни, танцы, игры.

Поделки из пластилина

Дети посёлка Камышовка стали участниками интересного мастер-класса по изготовлению аппликаций из пластилина. Вместе с сотрудниками местного Дома культуры ребята лепили разноцветные кленовые листочки и весёлых ёжиков. 

Читайте также