ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
653
ГОРОД И РАЙОН

В память погибших при взрыве

На днях в Светогорске почтили память жителей дома № 12 по ул. Гарькавого, где 22 мая 1996 года в 6 часов 35 минут утра прогремел взрыв, разрушивший подъезд. Из 42 человек, проживавших в этом подъезде, в живых остались только 22.

В день годовщины у памятного знака, воздвигнутого на месте трагедии, состоялся Час памяти: жители Светогорска возложили цветы и вспомнили погибших.

ЦЗН содействует самозанятости

Выборгский центр занятости населения оказывает государственную услугу по содействию самозанятости безработных, сообщается на официальном ресурсе учреждения. Безработный гражданин бесплатно получает рекомендации по государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя или главы крестьянского (фермерского) хозяйства.

При государственной регистрации безработным гражданам может быть предоставлена финансовая помощь в размере 176400 рублей.

В СПК “Поляны” найдены нарушения

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка склада СПК “Поляны”, расположенного в районе п. Уткино, на предмет безопасности хранения агрохимикатов.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Отсутствуют необходимые документы: учетные журналы, информация о классе опасности агрохимикатов, правила обращения и обезвреживания, заключительный акт медицинского осмотра работников и др. На складе нет аптечки для оказания первой помощи. Агрохимикаты просыпаны на пол. Нарушается и законодательство о пожарной безопасности: отсутствуют огнетушители, здание не оборудовано системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре и т.д.

Есть нарушения трудового законодательства. Так, например, в трудовых договорах не указаны условия оплаты труда, дни выплаты заработной платы, гарантии и компенсации за работу с вредными веществами.

В отношении СПК вынесено      6 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях. На положение об оплате труда работников СПК “Поляны” Выборгской городской прокуратурой принесен протест. В адрес председателя СПК внесено представление об устранении нарушений.

По материалам Выборгской городской прокуратуры

Победители определены

Подведены итоги дистанционной викторины, посвящённой 70-летию Победы, проводимой Центром содействия развитию личности. В ней участвовало 22 школьника из Выборга и района. Победителями с одинаковым количеством баллов 60,5 стали трое учеников из Гимназии  № 11: третьеклассник Алексей БОЛОТНИКОВ и семиклассницы Анастасия ГАНИЧЕВА и Анна ФЕДИКОВИЧ. Всего на полбалла меньше у призёров - семиклассницы Александры ПОБОЙКИНОЙ из школы № 10 и гимназистки-восьмиклассницы Виктории ТОЛСТОЙ.

В Приветнинском освящён храм

В поселке Приветнинское Полянского сельского поселения в минувшие выходные совершён чин великого освящения храма Воскресения Христова. Богослужение совершил епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

 

Храм расположен на территории учебной базы Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева. От лица местной власти на освящении храма присутствовал глава администрации Полянского поселения Василий КОЗЛОВ. Его труды по взаимодействию церкви и местной власти, а также по содействию восстановлению храма отмечены архиерейской благодарственной грамотой. Ордена преподобного Арсения Коневского III степени удостоен ктитор храма Валерий ДАНИЛЬЧЕНКО.

Читайте также