ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
460
ГОРОД И РАЙОН
Премьера прошла с успехом

Международный день театра “Святая крепость” отметила премьерой спектакля по одной из ранних пьес Шекспира “Два веронца”. В постановке заслуженного деятеля искусств России Бориса ГОЛУБИЦКОГО заняты как известные актёры “Святой крепости”, так и молодые, есть даже дебютантка - Дарья ВЕРШИНИНА.

Интервью с режиссёром и актёрами читайте в ближайших выпусках газеты.

ЦЗН едет в Первомайское

1 апреля с 10.00 до 13.00 мобильный консультационный пункт Выборгского Центра занятости населения будет работать в Первомайском сельском поселении. Консультации можно получить в помещении Дома культуры посёлка Первомайское.

К 70-летию Великой Победы

В Выборге прошла XIII научно-практическая конференция студентов, аспирантов, магистрантов и молодых ученых “Войны священные страницы навеки в памяти людской”, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Организатором выступил филиал СПбГЭУ в Выборге при участии Совета ветеранов, комитета образования и комитета спорта, культуры и молодежной политики администрации МО “Выборгский район”.

В ходе пленарного заседания обсуждались темы музыки и поэзии в годы войны, фальсификации исторических фактов, участия Выборга в войне 1941-1945 гг.

На конференцию также были приглашены участники Великой Отечественной войны, проживающие в нашем городе, которые поделились своими воспоминаниями.

Студенты были награждены за лучшие сочинения к 70-летию Победы. Четырнадцать человек получили грамоты от Совета ветеранов Выборгского района.

Пресс-служба администрации МО “Выборгский район”

Специально для выборгских ветеранов

Для ветеранов Великой Отечественной войны городских и сельских поселений Выборгского района на сцене городского Дома культуры выступила концертная группа Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.

В преддверии празднования 70-летия Победы прославленный коллектив проводит тур по городам-героям и городам воинской славы.

В районе откроют ещё два МФЦ

Как сообщил на очередном заседании Совета депутатов глава администрации Выборгского района Геннадий ОРЛОВ, многофункциональные центры, подобные открывшемуся в прошлом году в Выборге, в скором времени планируется организовать в Каменногорске и Приморске.

На сопредельной территории

В преддверии 70-летия Победы на пяти братских могилах советский воинов, расположенных на территории Финляндии в Лаппеенранте и Иматре, пройдут традиционные субботники. Об этом сообщил председатель комитета информационно-аналитического обеспечения и международного сотрудничества районной администрации Владимир ВАСИЛЬЕВ.

По данным Национального архива Финляндии, в финском плену находились 64180 человек, из них 19085 человек умерло.

Музей пионерии

У сотрудников Дворца детского (юношеского) творчества возникла идея создания Музея пионерии, и они обращаются к выборжцам за помощью: фотографии, атрибуты октябрятской, пионерской и комсомольской юности будут бесценным подарком для музея.

Всё это можно приносить во Дворец творчества на улице Выборгской, 25 (каждый экспонат будет подписан).

Ярмарка профессий

10 апреля с 12.00 до 15.00 в Выборгском политехническом колледже “Александровский” (Выборг, Школьная площадь, 2) пройдет ярмарка профессий, учебных мест и вакансий. Выборгский Центр занятости населения приглашает учащихся старших классов и их родителей.

Приходите болеть!

Сегодня в Выборге в Доме культуры пройдёт полуфинал школьной районной лиги КВН сезона 2014-2015 года. Участвуют семь команд из города и района: выборгских школ № 7, 14, 37, школы поселка Советский, Рябовской и Светогорской школ. Начало в 17.00. Вход свободный.

Читайте также