ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
488
ГОРОД И РАЙОН
ДВИЖЕНИЕ БОЛЬШЕГРУЗОВ ВРЕМЕННО ОГРАНИЧЕНО

Комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области издан приказ, которым в период с 5 июня по 6 сентября 2015 года с 15 часов пятницы до 24 часов воскресенья вводится временное ограничение движения транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения. В Выборгском районе это дороги Зеленогорск – Приморск - Выборг, км 16+000 – км 67+000 и Огоньки – Стрельцово - Толоконниково, км 69+570- км 84+660.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

ГАМЗАТ - ЧЕМПИОН!

В Кронштадте прошло открытое первенство Кронштадского района по кобудо, (дисциплина кумитэ). Померяться в силе и мастерстве съехались свыше 60 спортсменов различных направлений единоборств из разных районов области. Честь Выборгского района с блеском отстоял Гамзат ОМАРОВ из Полянского поселения. Он стал чемпионом в абсолютной весовой категории (15 лет). Отметим, что это был первый опыт участия Гамзата в полноконтактных поединках и завершился уверенной победой.

ДЕНЬ КИНО В ПОЛЯНАХ

В Полянском Доме культуры прошёл День кино, организованный молодёжным активом поселения. Утром в зрительном зале собралась детвора, чтобы посмотреть мультики. А после обеда на трансляцию лент категории 14+ и старше подтянулась молодёжь и взрослые. По единодушному мнению зрительской аудитории, День кино следует проводить в Полянах хотя бы ежемесячно.

ПРО КАПРЕМОНТ

На заседании Совета ветеранов председатель районного комитета социальной защиты населения Наталья БЕЛЕНОВА заметила, что льготами на оплату квитанций по капитальному ремонту домов обладают только федеральные льготники - ветераны, и только в том случае, если жильё находится в собственности льготника, а не оформлено на одного из членов его семьи.

ПРО ДОСТУПНУЮ СРЕДУ

По федеральной программе “Доступная среда” (пандусы для инвалидов и т.д.) в нынешнем году предполагается провести ремонтные работы в Каменногорской школе и спортивном комплексе с бассейном в Выборге.

ПРО “КОЧЕГАРКУ”

Горожане обеспокоены вестью о том, что одно из знаковых мест нашего города - рок-клуб “Кочегарка” - закрывается. В конце февраля в клубе состоялся прощальный концерт. Сейчас двери на замке. Напомним, что “Кочегарка” однажды уже приостанавливала свою деятельность. В апреле 2014-го она открылась в обновлённом виде: здесь был сделан ремонт кафе. Со стройматериалами и сантехникой тогда помогли финские друзья рок-клуба, которые регулярно приезжают сюда на концерты. Весь прошлый год ребята-волонтёры в свободное от работы время делали ремонт в концертном зале. Всё вроде бы наладилось, появились новые интересные проекты. И вот теперь оказалось, что у “Кочегарки” накопились коммунальные и арендные долги, которые нужно срочно заплатить (до 5 марта). Как пояснили члены общественного совета “Кочегарки” Владимир ДУБОВОВ и Андрей ЧУМАКОВ, в данный момент ведутся переговоры с инвесторами. Если клуб всё-таки выживет, его, возможно, придётся перепрофилировать.

ПИКАЛЕВЦЫ ПЕРЕНЯЛИ НАШ ОПЫТ

В Выборге побывала делегация из Пикалево, возглавил которую глава администрации МО “Город Пикалево” Дмитрий Николаев.

Целью приезда стало ознакомление с работой в сфере молодежной политики в нашем районе, считающейся одной из лучших в области. В частности, пикалевцев интересовала система работы с молодежными советами в поселениях, деятельность подростковых клубов.

“Пикалевцы пригласили нас к себе для проведения семинара по организации работы в сфере молодежной политики”, - отметил начальник отдела молодежной политики Алексей Орлов.

Напомним, что на базе Дома молодежи функционируют подростково-молодежные клубы по месту жительства “Радуга”, “Апельсин”, “Ровесник”, “Музыкальный центр”, “Открытая дверь”, клубы по интересам “Фристайл-спорт” (футбольный фристайл, паркур), “Рок-си” (брейк-данс, хит-хоп, граффити), “Смайл” (развитие КВН-движения), “Вольный” (развитие социального волонтерства).

СМЯГЧАЮЩИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

Выборгским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы Выборга, у которой при личном досмотре сотрудниками полиции был найден героин (диацетилморфин) массой 0,94 г.

Дело было рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения. Подсудимая согласились с предъявленным обвинением, свою вину признала полностью.

При назначении наказания судом учтены смягчающие обстоятельства – чистосердечное раскаяние, наличие на иждивении малолетнего ребенка, состояние здоровья.

Подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

ТРЕБУЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕ

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере медицинского обеспечения безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что один из водителей, имея права категории ”В”, имеет заболевания, которые внесены в Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Выборгским городским прокурором направлено исковое заявление в Выборгский городской суд о прекращении права этого водителя на управление до окончания лечения и получения положительного медицинского заключения.

По материалам Выборгской городской прокуратуры

ЛИПОВАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

На днях на МАПП Торфяновка прибыл грузовой автомобиль “Рено Премиум” под управлением гражданина РФ. Водитель представил для таможенного оформления свидетельство о регистрации транспортного средства. При проверке документов у таможенников возникли сомнения в соответствии документов фактически перемещаемому через границу авто.

И действительно, в результате досмотра было установлено, что фактический номер (VIN) “Рено Премиум” не соответствует номеру, указанному в свидетельстве о регистрации. То есть была предпринята попытка ввоза иностранного автомобиля под видом автомобиля, зарегистрированного на территории РФ.

Поскольку гражданин РФ предъявил таможенному органу заведомо подложные документы, которые могли способствовать беспрепятственному ввозу транспортного средства без уплаты таможенных пошлин, в его действиях могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.

В настоящее время материалы по данному факту переданы в органы дознания МВД России.

По материалам пресс-службы Выборгской таможни

Читайте также