ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
634
ГОРОД И РАЙОН
Выборг - в числе неблагополучных по ЖКХ

По словам вице-губернатора 47 региона Юрия ПАХОМОВСКОГО, Выборгский район входит в число территорий, от которых в Правительство Ленобласти поступает больше всего жалоб на сферу ЖКХ. Вместе с Выборгом в тройку “неблагополучных” попали также Всеволожский и Гатчинский районы. Напротив, самыми благополучными признаны Киришский, Сосновоборский, Ломоносовский и Приозерский районы.

Первые итоги программы капремонта

По программе капремонта в Ленинградской области в 2014 году 37 домов уже отремонтировано и в 62-х ремонт идёт сейчас. Всего же в текущем году в программу включено 283 многоквартирных дома, на работы в которых выделено 564 млн. рублей.

Война в фотографиях

Общественная палата РФ поддержала всероссийскую акцию “Мы не были на той войне…” Акция приурочена к 70-летию Победы.

Каждый регион должен представить в Общественную палату Российской Федерации фотоматериалы военных лет. На их основе будет создано многочасовое слайд-шоу, которое будет транслироваться в дни празднования 70-летия Победы по всей стране.

На основании собранных материалов также будет создан единый цифровой архив фотографий военного и послевоенного периода. Ознакомиться с ним можно будет на ресурсе Общественной палаты.

Отмигались

Установленные недавно в Каменногорске на улице Бумажников мигающие жёлтым светом “светофоры”, оснащённые солнечными панелями, больше не мигают. На сайте производителя данное устройство позиционируется, как экономически более выгодное, чем энергозависимое, к тому же вандалоустойчивое. Однако такой светофор - сложный электронный прибор. Видимо, это и послужило причиной нестабильной работы.

Мама, бабушка, финалистка!

В сентябре стартовал всероссийский конкурс "Женщины России 2014", в котором приняли участие более пяти тысяч женщин со всей России. Как сообщает Выборгский совет молодёжи, в конкурсе приняла участие наша землячка Светлана Скачкова. По итогам интернет-голосования Светлана прошла в финальную часть проекта.

В финале жюри оценивало участниц по трем номинациям: визитная карточка - "история своей жизни", вокальные данные - конкурс песни, дефиле в платьях от известного дизайнера. По результатам выступлений Светлана заняла четвертое место среди двенадцати финалисток. Добавим, что Светлана Скачкова - мама шестерых детей, бабушка шести внуков, победительница областного конкурса «Женщины России».

В Рощино победила “Победа”

По итогам Рождественского волейбольного турнира среди школьников Рощинского городского поселения первой стала команда “Победа”, Второе и третье места достались, соответственно, игрокам команд “Ёлки-2015” и “Нам-ВезётМыИграем”.

Камышевцы выступили в Каменке

Артисты хореографических коллективов “Веснушки” и “Этюд” Камышевского Дома культуры выступили на открытии спортивного комплекса в посёлке Каменка. В качестве благодарности управление воинской части устроило для детей чаепитие и просмотр мультфильмов.

В Гончарово - активная молодёжь

Совет молодёжи Гончаровского поселения решил своими силами оборудовать каток и горку для детей возле Дома культуры. Ребята также предложили для привлечения детей и подростков к спорту активнее использовать возможности местного спортзала.

Спортивный календарь

24 января (Выборг, УСЗ “Фаворит” ул. Круговая, 1)

КУДО. Турнир для воспитанников секции “Новичок”. Начало в 12.00

24 января (Выборг, СЗК “Фаворит”, зал настольного тенниса, ул. Приморская, 41)

Настольный теннис. Открытое Первенство г. Выборга среди ветеранов и инвалидов. Начало в 11.00.

24 января (Выборг, Кировские Дачи)

Лыжные гонки. 1 этап первенства Выборга. Начало в 12.00.

24-25 января (Выборг, шахматный клуб, ул. Мира 23) Финал 70-го Первенства Выборга по классическим шахматам. Начало в 12.00.

24 января (Выборг, стадион “Авангард”)

Хоккей. Первенство Ленинградской области среди мужских команд 18+. Начало в 13.00.

21-21 января (пос. Токсово)

Лыжные гонки. Первенство Ленинградской области - 1 этап спартакиады школьников России.

22-24 января (пос. Сертолово)

Бокс. Первенство Ленинградской области.

20-22 января (Кириши)

Плавание. Чемпионат и Первенство Ленинградской области.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

2-40-95 - Отдел спорта Комитета спорта, культуры и молодёжной политики администрации МО “Выборгский район”.

3-16-00 - Выборгская ДЮСШ “Фаворит”.

2-32-15 - Спортивно-молодежный центр “Фаворит”.

36-198 - Спортивный клуб “Фаворит

Читайте также