ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
728
ГОРОД И РАЙОН
ВЫБОРГСКИЕ АГРАРИИ: ЧЕСТЬ ПО ТРУДУ

На областном празднике работников АПК чествовали и выборгских аграриев. Руководитель СПК “Коопхоз “Нива” Александр БАЗАРОВ отмечен знаком отличия “За вклад в развитие Ленинградской области”. Председатель СПК “Поляны” Магомед РАМАЗАНОВ награждён серебряной медалью Минсельхоза РФ. Мастер участка ЗАО “Птицефабрика “Роскар” Елена МАЛЬЦЕВА и зоотехник-селекционист “СП “Смена” Лидия МАРКОВА получили звание “Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации”. КФХ “Алакюль-1” (глава Владимир КАЛГАНОВ) победило в номинации “Лучшее крестьянско-фермерское хозяйство Ленинградской области”.


НА ВСЗ НАЧИНАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО СУДНА

26 ноября на Выборгском судостроительном заводе состоится церемония начала строительства судна снабжения NB511. Судно строится в кооперации ВСЗ и Arctech Helsinki Shipyard (обе верфи входят в состав Объединённой судостроительной корпорации). Согласно субподрядному контракту, выборгская верфь построит секции и блоки для судна снабжения проекта “Сахалин Энерджи”. Судовладельцем и заказчиком является ОАО “Совкомфлот”, а само судно является следующим поколением серии судов-снабженцев “Алексей Чириков” и “Витус Беринг”, также построенных в кооперации верфями Arctech и ВСЗ.


ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРИЁМА

1 декабря, в день 13-летия партии “Единая Россия”, на базе местной общественной приемной партии (ул. Крепостная, 35А) состоится прием жителей Выборга и Выборгского района по личным вопросам.
С 11:00 до 13:00 прием будет вести руководитель городской фракции партии “Единая Россия” Ирина Денисенко, а с 13:00 до 15:00 - руководитель фракции Выборгского района Александр Лысов. Стоит отметить, что в этот день по всей стране откроют свои двери около 2,5 тысяч общественных приемных партии.


ЗА ПОДЛОЖНУЮ СПРАВКУ - ШТРАФ

Мировой судья назначил жительнице Выборга штраф в размере 10 000 рублей за то, что она предъявила инспектору МРО № 9 ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области перед сдачей квалификационных экзаменов на получение водительского удостоверения категории “В” подложную справку, которую приобрела у станции метро “Парнас” в Санкт-Петербурге за 2000 рублей.

По материалам Выборгской городской прокуратуры


ВЫБОРГСКАЯ ТАМОЖНЯ: ТАЙНИКИ НЕ ПОМОГЛИ

Выборгскими таможенниками систематически выявляются факты перемещения через границу товаров с сокрытием от таможенного контроля.
Так, на днях на таможенном посту МАПП Торфяновка служебная собака обозначила место возможного сокрытия товара в автомобиле “Фиат DUCATO”, следующем в Финляндию.
В ходе таможенного досмотра за обшивкой внутри салона были обнаружены сигареты “L&M” российского производства, общим количеством 500 пачек.
В первой половине ноября на таможенный пост МАПП Брус-ничное из Финляндии прибыло транспортное средство международной перевозки марки “Вольво” под управлением гражданина РФ - водителя одной из туристических фирм.
Пассажирскую таможенную декларацию в отношении перемещаемого товара, подлежащего обязательному письменному де-кларированию, водитель не подавал. Однако в результате проведенного досмотра в инструментальном ящике багажного отделения, в отделении багажа салона автобуса, в кабине туалета, в проходе между рядами сидений под покрытием из ковролина, а также в люках было обнаружено 390 упаковок чая, кофе, какао общим весом брутто 204,24 кг.
По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ.

Пресс-служба Выборгской таможни

Читайте также