ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
601
ГОРОД И РАЙОН
ДОРОГУ ПО УЛИЦЕ ДИМИТРОВА ПРИВЕДУТ В ПОРЯДОК

Дорогу по улице Димитрова, которая находится в аварийном состоянии, должны привести в порядок до конца сентября. Как рассказали в отделе благоустройства районной администрации, по результатам открытого аукциона асфальтированием дороги займется ЗАО "СК "Мишель". Работы за счет средств местного бюджета начнутся 13 сентября и должны завершиться 29 сентября. Сумма контракта - почти 3,5 млн. рублей.

Пресс-служба администрации МО "Выборгский район"


МАКСИМ - ПРИЗЁР ЭТАПА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

В очередной раз воспитанник ДЮСШ "Фаворит" Максим Сухов поднялся на пьедестал почета в многодневной велогонке сре-ди юниоров. Напомним, что стартовало первенство 8 сентября. В течение недели велосипедисты 1996-1997 годов рождения боролись за победу. Гонка проводилась в Крас-нодарском крае. В состязаниях участвовали более сотни велосипедистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Выборга, Белоре- ченска, Воронежа. Самары, Уфы и Тольятти.
На этот раз Максим финишировал третьим на этапе гонки. Более семи лет он отдаёт себя велоспорту. Тренеры Александр Рябкин и Александр Кибалич гордятся результатами своего подопечного.
Выборг представляли также Даниил Редаков, Даниил Андреев и Александр Власов.


ЖИТКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ГОТОВЯТСЯ К ПРАЗДНИКУ

В Житковской школе под руководством учителя физкультуры Светланы ЗИГИНОВОЙ постоянно проходят различные спортивные праздники, соревнования, эстафеты и игры. Сегодня учитель вместе со школьниками готовится к празднику, посвященному летним каникулам в деревне.


ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ В ТОЛОКОННИКОВО

20 сентября на карьере Толоконниково (126 километр трассы "Скандинавия") пройдёт экологическая акция по уборке мусора "Сделаем! День добрых дел".
Живописный карьер с песчаными берегами и прозрачной водой привлекает окрестных дачников, жителей Санкт-Петербурга и Выборга. За время отнюдь не бережного обращения отдыхающих его берега превратились в свалку бытовых отходов. Карьер периодически убирается силами местной администрации и добровольцев.
Вот и 20 сентября участники движений "Мусора.Больше.Нет" и "Чистые озера" проведут на карьере субботник. В программе акции уборка мусора и пикник.
Всех неравнодушных к чистоте природы приглашают провести сентябрьскую субботу на берегу озера с пользой! Сбор в 12.00. Для участия просьба зарегистрироваться: http://vk.cc/2WUsQh.


ЗОЛОТО ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЕЛОГОНКЕ

Выборгский велосипедист Павел Свешников первым финишировал во всероссийской групповой гонке. Состязания проходили в Каменске-Шахтинском Ростовской области.
В них участвовали более 60 велогонщиков 15-16 лет.
Павел первый покорил 50 километров гонки, оставив позади сильных соперников из Воронежа, Новосибирска, Ростова и других городов. Воспитывает спортсмена тренер детско - юношеской спортивной школы "Фаворит" Александр Рябкин.


ОПАСНЫЙ ПОВОРОТ СТАЛ МЕНЕЕ КРУТЫМ

На днях финской стороной отремонтирован участок на 16-м км трассы "Скандинавия" неподалеку от Брусничного. Напомним, что 15 февраля на этом повороте произошло ДТП, унесшее жизни 10 человек. Микроавтобус, следовавший в шоп-тур, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с лесовозом. После ремонта поворот стал менее крутым, его спрямили на пару метров.

Читайте также