ГОРОД И РАЙОН

ЗВЁЗДЫ

Нынешний фестиваль "Окно в Европу" подарил выборжцам три новых звезды, которые вскоре появятся на аллее возле киноцентра "Выборг-Палас". Отпечатки своих ладоней оставили знаменитый актёр Жерар ДЕПАРДЬЕ, а также режиссёры Кшиштоф ЗАНУССИ и Михаил КАЛИК.


ВЕРА И НАДЕЖДА

Сегодня праздник Преображения Господня - престольный праздник кафедрального Выборгского Спасо-Преображенского собора. Богослужения возглавит епископ Выборгский и Приозерский Игнатий. Преображение Господне является одним из наиболее чтимых православных праздников и в народе часто называется яблочным Спасом. В этот день по традиции прихожане приносят в церковь освятить яблоки и другие плоды нового урожая.


ТАРИФЫ

С сегодняшнего дня изменится стоимость провоза домашних животных в поездах пригородного сообщения, сообщает Северо-Западная пригородная пассажирская компания. Стоимость провоза не должна будет превышать 25% от стоимости полного взрослого билета по аналогичному маршруту.
Минимальная стоимость провоза живности в поездах пригородного сообщения по территории области составит 4 рубля 50 копеек, максимальная – 76 рублей. Более подробно - на сайте www.ppk-piter.ru.


ВНИМАНИЕ: РОЗЫСК!

8 августа в 14 час. 20 мин. на автодороге "Скандинавия" 53км + 900м у грузовой машины во время движения произошел отрыв колеса, которое попало в автомашину "Киа", причинив материальный ущерб её владельцу. Водитель грузовика оставил место ДТП и в полицию о случившемся не сообщил.
Всех, кто располагает какой-либо информацией, просим сообщить по телефону 2-69-06 (дежурная часть ОГИБДД круглосуточно) или 3-44-67, 89218894920 (инспектор по розыску с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут).

В. АРХАРОВ, капитан полиции ст. инспектор по розыску ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Выборгскому р-ну


А У ВАС В КВАРИТИРЕ...?

По обращению директора филиала ОАО "Газпром газораспределение Ленинградская область" в Выборге, Выборгской городской прокуратурой проведена проверка по вопросу соблюдения ТСЖ "Звездное" жилищного законодательства в части надлежащего содержания и обслуживания внутридомовых систем газоснабжения в многоквартирном доме.
Это ТСЖ является управляющей компанией по отношению к многоквартирному дому, расположенному по адресу: Выборг, ул. Приморская, 49. Названный дом подключен к системе газоснабжения, однако, согласно сведений, поступивших из филиала ОАО "Газпром газораспределение Ленинградская область", дом не обслуживается с 2011 года.
Поскольку "Звездное" нарушает один из основных принципов жилищного законодательства - обеспечение безопасных условий проживания граждан в многоквартирном доме, а также ставит под угрозу их безопасность в связи с возможностью возникновения ЧС техногенного характера, Выборгский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением к ТСЖ об обязании заключить договор на внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование многоквартирного дома.

По материалам Выборгской городской прокуратуры

Читайте также