ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
544
ГОРОД И РАЙОН
ВНИМАНИЕ: РОЗЫСК!

22 июня в 09 час. 45 мин. по адресу: Выборг, ул. Крепостная, 30 (Главпочтамт) "Додж караван" зеленого цвета совершил наезд на припаркованный "Ситроен" и оставил место ДТП, не сообщив о случившемся в полицию. По свидетельству очевидцев, водитель автомашины "Додж" прихрамывает на правую ногу, на вид ему около 50 лет.
Всех, кто располагает какой-либо информацией, просим сообщить по телефону 2-69-06 (дежурная часть ОГИБДД круглосуточно) или 3-44-67, 89218894920 (инспектор по розыску с 09 до 18 часов ).

В. АРХАРОВ, капитан полиции ст. инспектор по розыску ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Выборгскому району


В ВЫБОРГЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КРУПНОГО ПОЖАРА ПОГИБ ЧЕЛОВЕК

7 июля в 04:28 поступило сообщение о пожаре в Выборге на улице 1-я Бригадная. К месту происшествия выехали дежурные смены 52 и 53 пожарных частей. В одноэтажном каркасно-щитовом 4-квартирном жилом доме барачного типа к моменту прибытия огнеборцев горела половина дома и кровля по всей площади. В 04:51 пожар был локализован, в 07:04 пожар потушили. Площадь горения составила 300 кв. метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленинградской области. По предварительной информации, есть погибший.


МЕСТО В ЖИЗНИ

17 июля в полдень на пешеходном переходе у автовокзала (на Ленинградском проспекте) состоится акция "Белая трость" в помощь слабовидящим людям. Организаторы – комиссия по социальным вопросам под руко-водством депутата Светланы ЦОЙ и отдел ГИБДД.
В июле также в помощь молодым людям с ограниченными возможностями пройдёт семинар по вопросам трудоустройства и адаптации в коллективе.


"ЖАРКИЕ" ВЫХОДНЫЕ

Минувшие выходные выдались жаркими для каменногорских пожарных. 5 июля загорелось здание бывшей пограничной заставы. Строение не эксплуатировалось более 10 лет.
6 июля около 11 утра вспыхнул автомобиль на улице Май-ской. На подмогу прибыли пожарные 108 ПЧ, но машину спасти не удалось.
Почти одновременно - в 11.05 - загорелась жилая половина дома в посёлке Пруды. По словам очевидцев, всё началось с пристроенной к кирпичному дому бани; в результате строение частично выгорело. Из расположенного во второй половине ФАПа всё ценное удалось вынести.


ФОТОЛЮБИТЕЛЯМ

Приморская городская библиотека объявляет конкурс "Приморск - жемчужина Ленинградской области". Принять участие могут все желающие.


ВОЛОНТЁРАМ

С 11 по 16 июля в районе острова Большой Березовый в акватории пролива Бьёркезунд (неподалёку от Приморска) пройдут ежегодные соревнования по парусному спорту. Набирается команда волонтёров, готовых помочь организаторам соревнований.


ОБУСТРОИЛИ КОНТЕЙНЕРНУЮ ПЛОЩАДКУ

Возле кладбища в п. Кондратьево Селезневского сельского посе-ления появилась огороженная контейнерная площадка. Раньше на этом месте образовывалась свалка, так как мусорный бак не вме-щал в себя весь мусор, который приносят сюда жители многочисленных дач, любители отдыха на природе.
"Мало того, этот мусор еще и разносился по всему лесу и кладбищу. К нам не раз обращались с этой проблемой лесники, а также неравнодушные граждане. Наконец, на прошлой неделе нам удалось решить эту проблему, мы обустроили контейнерную пло-щадку, огородили ее, чтобы ветер не разносил мусор", - говорит депутат Совета депутатов МО "Селезневское сельское поселение" Дмитрий НИКУЛИН. Отметим, что работы были проведены за счет личных средств депутата. Также участие в обустройстве площадки, уборке мусора приняли депутат Совета депутатов МО "Селезневское сельское поселение" Анна СМИРНОВА и ООО "РАСЭМ".

Пресс-служба администрации МО "Выборгский район"

Читайте также