ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
669
ГОРОД И РАЙОН
9 МАЯ ПО ПРОСПЕКТУ ЛЕНИНА ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЁТ ВЫБОРГСКИЙ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

"Бессмертный полк" - так называется акция, которая состоится в День Победы по всей стране и в том числе в нашем городе. Выборжцы пройдут по проспекту Ленина, держа в руках портреты своих родственников-фронтовиков. Организатор акции - районный отдел молодёжной политики. Начальник отдела Алексей ОРЛОВ объяснил:

"Бессмертный полк" - это всероссийская гражданская инициатива. Её главная цель - сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Это дань памяти тем людям, которые не вернулись с войны. Надеемся, что и жители Выборгского района проявят свою активность.

Как сообщил Алексей Орлов, в акции сможет принять участие каждый. Своё присутствие уже подтвердили более 150 горожан. Кроме того, от каждой школы Выборга придет по 12 человек.

Тех, кто захочет встать в строй "Бессмертного полка", ждут 9 мая на Рыночной площади к 10.00 утра. С собой нужно принести фотографию формата А3 своего родственника - фронтовика, участника войны, чтобы почтить его память.

Более подробную информацию, ответы на вопросы и обратную связь с организаторами акции можно найти "ВКонтакте" в группе "Бессмертный полк. Город Выборг и Выборгский район".


ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ

В Выборгском военном госпитале в преддверии Дня Победы началась диспансеризация участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проходивших службу в действующей армии. Пройти медицинское обследование ветераны могут в рабочие дни с 9.00 до 13.00. Госпиталь расположен в Выборге на улице Госпитальной в доме № 8. Дополнительную информацию можно получить по телефону регистратуры 2-62-36.


ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ

- 29 апреля с 10.00 до 16.00 Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов проведёт "горячую линию" по вопросам призыва на военную службу. Тел.: 8 (812) 916 50 63.

- 30 апреля с 10.00 до 12.00 по телефону 8 (81378) 3-43-32 Управление Пенсионного фонда РФ в Выборгском районе проведёт "горячую линию" на тему "Если вам скоро на пенсию".


В КИРИЛЛОВСКОМ ЧЕСТВОВАЛИ ЮБИЛЯРА

В библиотеке посёлка Кирилловское чествовали Марию Фёдоровну ИВАНОВУ, которая отметила свой 80-летний юбилей. Вся её трудовая биография разворачивалась на глазах односельчан: Мария Иванова работала поваром в детском доме, доме отдыха "Ягодное", поселковом детском саду. В празднично украшенном читальном зале библиотеки звучали искренние, тёплые слова признательности, уважения и любви в адрес юбилярши. Она – скромный, добрый, отзывчивый человек, готовый в любую минуту прийти на помощь. На праздничное чаепитие мама-бабушка-прабабушка напекла великолепных пирогов; три часа общения пролетели как одно мгновенье. Прощаясь, жители Кирилловского благодарили организаторов праздника Марину ДЕШИНУ и Ларису ФЁДОРОВУ за умение настроить всех на активный образ жизни, позитивное отношение к окружающим.


В МОРСКОМ ПОРТУ ВЫБОРГ ОТРЕМОНТИРУЮТ ПРИЧАЛ

Капитальный ремонт и модернизация причала № 3 в морском порту Выборг обойдется в 37,6 млн. рублей. Это начальная цена запроса предложений, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок.


ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ

В Выборге прошло заседание Общественного совета при УМВД России по Выборгскому району. Во встрече участвовал заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России, руководитель рабочей группы по координации деятельности общественных советов на районном уровне, эксперт Общественной палаты РФ Владимир МАТУС.


ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРА ДВИЖЕНИЯ

В областном центре "Ладога" прошёл слёт отрядов юных инспекторов движения, в котором приняли участие ребята из Выборгского района. Программа слёта состояла из четырёх конкурсов: творческое выступление агитбригад, соревнования по вождению велосипеда, "Лучшая листовка" и заочный конкурс на лучшую реализацию акции.

Лучшую листовку подготовила команда Возрожденской школы, лучшую акцию провели юные инспектора дорожного движения школы № 7 (ребята также заняли второе место в викторине по ПДД и победили в номинации "Видеотворчество").


МММ-2014

26 и 27 апреля в Приморске состоится межмуниципальный молодежный марафон "МММ-2014. Молодежное самоуправление". В нём примут участие лучшие представители молодежных советов Выборгского района и Ленинградской области. Главный принцип марафона - "Молодые-молодым".

Организатором выступил Комитет спорта, культуры и молодежной политики администрации МО "Выборгский район" совместно с администрацией МО "Приморское городское поселение" и Молодежным советом МО "Приморское городское поселение".

Команды (от каждого муниципального образования - 5 человек) встретятся 6 состязаниях:

- визитная карточка "Молодёжный взгляд на выборы";
- креативно-спортивные соревнования;
- дебаты;
- социальная акция;
- "круглый стол";
- конкурс на креативное мышление от Вячеслава Трубникова.

Читайте также