ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
499
ГОРОД И РАЙОН
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Студенты Ленинградской области примут участие в финском конкурсе "Умелец". Такая договоренность была достигнута в ходе визита делегации 47-го региона в Лахти.

Ожидается, что российские конкурсанты выступят в различных практических соревнованиях и дисциплинах Финского национального конкурса профессионального мастерства (строительство, ЖКХ, лесообработка и др.) в 2015 году. В подготовительный период на территории Ленинградской области и Финляндии будет проведено несколько перекрестных стажировок российских и финских студентов. А в октябре в Выборге на базе Александровского лицея пройдет семинар по обмену опытом в области профтехобразования по двум темам: привлечение бизнеса к процессу обучения и качество школьного образования.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области


ПРОИСШЕСТВИЕ

В ночь на понедельник в Выборге сожгли три машины (на улицах Приморской, Гагарина и Рубежной).

Как сообщили на совещании в полиции, всего было повреждено пять автомобилей, среди них одна машина сотрудника УМВД, одна – сотрудника таможни. Кроме того, пострадала машина с финскими регистрами и ещё два авто, стоявшие рядом.

Комментируя эти происшествия, новый начальник Выборгского УМВД Владимир БУШМАНОВ потребовал от руководителей оперативных подразделений усилить работу по розыску преступников: "Никакого беспредела мы не потерпим. Все указания по данному вопросу даны, и надеюсь, мы их исполним".

Напомним, что машины в Выборге жгут постоянно. Как показывает полицейская статистика, количество сгоревших машин стабильно из года в год – примерно 30 автомобилей.


КРАСНАЯ ДОЛИНА

В Доме культуры Красной Долины прошла первая межпоселковая игра КВН, в которой приняли участие весёлые и находчивые молодые люди из Красной Долины, Рябово и Камышевки. По итогам игры победили рябовские ребята из команды "ЛЭВИС", а "Олимпийские резервы" из Красной Долины и "Камышевский дозор" разделили второе место.

Читайте также