ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
503
ГОРОД И РАЙОН
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ 70-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ

Регион выступает с инициативой учреждения Дня памяти сожженных деревень - 30 октября. Об этом глава региона Александр Дрозденко сообщил на заседании совета при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.
"Эта дата призвана почтить тех людей, которые всеми силами помогали бойцам Красной Армии и партизанам сражаться с врагом и погибли", - подчеркнул губернатор.
Глава региона заявил также, что проект создания возле мемориала "Разорванное кольцо" Вечного огня будет реализован к 70-й годовщине Великой Победы. Пламя будет зажжено от Вечного огня на Пискаревском кладбище. На торжественную церемонию открытия будут приглашены представители всех 40 городов воинской славы России, которые станут участниками марафона от Пискаревского кладбища до "Разорванного кольца". Финишем забега станет зажжение чаши первого Вечного огня на территории Ленинградской области.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области


КОНКУРС "ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ"

14 апреля завершается прием заявок для участия в ежегодном конкурсе "Общественное признание", который проводит Рос- сийская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Награждение победителей сос-тоится в День местного самоуправления - 21 апреля.
Конкурс "Общественное признание" проводится среди муниципальных служащих, выборных лиц органов местного самоуправления и сельских старост Ленин-градской области.
Номинации: "С добротой к людям" (муниципальное хозяйство и системы жизнеобеспечения); "Общественное служение" (образование, здравоохранение, культура, спорт, молодежная политика, социальная защита населения); "Лучший сельский староста" (работа старосты сельского поселения по взаимодействию с органами местного самоуправления поселения, успешные инициативы, поддержка сельского населения).
Заявку, анкету, документы и материалы необходимо передать в оргкомитет конкурса по адресу: Санкт-Петербург, ул. Черняховс-кого 6/10, каб. 303, 316.
Контактные лица: Дементьев Евгений Михайлович, Савина Светлана Алексеевна +7 (812) 740-59-78, fdpodo@sziu.ru Дополнительную информацию, форму заявки и анкету можно получить здесь http://фдпо.рф/klub-municipal/konkurs-obshchestvennoe-priznanie/


СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

Пункт (отбора на военную службу по контракту) по Ленинградской области приглашает на встречу с представителем Псковской дивизии ВДВ по вопросам поступления на военную службу по контракту.
Офицер, непосредственно проходящий военную службу по контракту в 76 ДШД, сообщит информацию об условиях прохождения службы (размере заработной платы, порядке обеспечении жильем, социально-бытовых условиях и т.д.), а также ответит на все интересующие вопросы.
Записаться на встречу, получить консультацию, а также задать свой вопрос заочно можно инструктору по ВДВ пункта отбора – Балабанову Андрею Александровичу по телефонам (812) 764 76 29, +7 981 873 16 05, а также по электронной почте povsk-lo@mail.ru или на странице пункта отбора в социальной сети "ВКонтакте" (http//vk.com/povsk_47) Встреча состоится 9 апреля 2014 года в г. Санкт-Петербурге по адресу: набережная реки Фонтанки, д. 90; начало в 10 час. 00 мин.


АРМИЯ

С начала текущего года для призывников действует новое, так называемое, "расписание болезней" – перечень и степень выраженности некоторых заболеваний. В соответствии с данным документом молодые люди признаются военно-врачебной комиссией годными к службе, годными с незначительными ограничениями, либо не годными. По новому "расписанию" шанс послужить Родине появился у обладателей плоскостопия, дефицита массы тела и других, считавшихся ранее непризывными, заболеваний, сообщает ресурс www.gvka.ru.


СУББОТНИК

26 апреля наш город присоединится к всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Весна". В этом году традиция проведения весенних субботников отметит свое 95-летие. Накануне юбилейной даты неправительственный экологический фонд им. академика Вернадского выступил с инициативой проведения всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна". Выборг решил не оставаться в стороне, поэтому общегородской субботник будет организован в день проведения этой масштабной акции.


КАМЕННОГОРСК

В Каменногорске стартовала кампания набора школьников в возрасте от 14 до 18 лет в летние трудовые бригады. Объявление об этом размещено на сайте администрации. Как правило, подростки в течение каждого из трёх месяцев за заработную плату выполняют работы по благоустройству территорий населенных пунктов поселения. Это хорошее подспорье соответствующим службам, а для самих ребят – старт трудовой биографии.


СОВЕТСКИЙ

Советское городское поселение удостоено награды по случаю празднования Дня работника культуры как самое продвинутое муниципальное образование Выборгского района в сфере культуры за прошлый год.


ПОЛЯНЫ

Как сообщили в комитете аграрной политики районной администрации, коллектив племенного завода "Поляны" (Полянское сельское поселение) отмечен Почётным дипломом губернатора Ленинградской области за весомый вклад в развитие животноводства района и области. Награда вручена председателю "Полян" Магомеду РАМАЗАНОВУ на областном совещании руководителей сельхозпредприятий.


КРАСНАЯ ДОЛИНА

В Доме культуры посёлка Красная Долина действует тренажёрный зал, заканчивается ремонт в спортивном зале. С сентября все желающие смогут освоить здесь каратэ.

Читайте также