ГОРОД И РАЙОН

ЮБИЛЕЙ

Сегодня поздравления с 90-летним юбилеем принимает Валентина Степановна СМИР-НОВА, участница Великой Отечественной войны, отдавшая педагогическому труду в выборгской школе № 1 большую часть своей жизни.

ЕГЭ

По информации районного комитета образования, в нынешнем году правила сдачи Единого государственного экзамена не изменятся. Новшества коснуться только выдачи бланков свидетельства о результатах экзамена. Если раньше выпускники получали его на руки, то сегодня им будет выдаваться справка с количеством набранных баллов. При этом вузы вправе проверить достоверность указанных баллов в общей базе данных.
Для Выборгского района изменения коснутся и количества пунктов сдачи ЕГЭ - их станет меньше.
АПК

Выборгские рыбоводы вырастили в прошлом году 2.733 тонны рыбы; уже реализовано 1.219,5 т. А наши рыбодобывающие предприятия поставили к столам потребителей 7.241 тонну свежей продукции. Это лещ, судак, щука, окунь, плотва. На подходе и "девятый вал" корюшки.

АЙ ДА БУРЁНКИ!

Настоящие рекордсменки по производству молока держат марку выборгских племенных хозяйств. Так, в "Полянах" корова Бурка сумела дать в период своей второй лактации 13424 кг прекрасного молока. А питомица "Смены" корова Анжела за шесть лактаций произвела 69198 кг! Если суммировать питательные вещества в этом почти 70-тонном чудо-озере, то получится 2422 кг жира и 2100 кг белка.

СТАРОМУ ГОРОДУ

Как доложил на очередном заседании Совета депутатов глава городской администрации Александр БУЯНОВ, Федеральное Министерство культуры выделяет Выборгу 10 миллионов рублей на документальное оформление границ исторической части города. Работы начнутся в текущем году.

АУКЦИОН

Аукцион на строительство спортивно-зрелищного комплекса в Выборге состоялся на днях в областном правительстве, сообщил глава муниципального образования "Выборгский район" Геннадий ОРЛОВ. К 15 марта будет заключён договор с компанией-победителем. В этом году строители приступят к возведению спортивного зала, бассейна и котельной; в планах на следующий год - сооружение ледовой арены.

НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!

Администрация Каменногорского городского поселения подала ходатайство о включении в список героев Ленинградской области пожарного Кирилла ГНИЛИЦКОГО. Он проявил мужество и сумел вынести из огня женщину с ребёнком.

Читайте также