ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
597
ГОРОД И РАЙОН

Идет прием заявок для участия в программе «Формирование комфортной городской среды»

Напоминаем, что в Выборге началась подготовка муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год. До 30 ноября  осуществляется прием заявок на включение дворовых территорий в программу.

Кроме того, до 15 ноября проводится конкурсный отбор общественных территорий для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории МО «Город Выборг» на 2018 год. В 2018 году предлагается провести благоустройство набережной Салакка-Лахти и двух скверов (Молодёжи и Мужества). Прием предложений по проекту программы ведет отдел благоустройства администрации МО «Выборгский район». Подробности и условия участия размещены на сайте администрации в разделе «Формирование комфортной городской среды». Помимо этой программы продолжает работать муниципальная программа благоустройства.

Где и как будет осуществляться прием по вопросам предоставления услуг в сфере социальной защиты населения

 

В соответствии с изменениями, внесенными в план-график по организации приема заявителей в филиалах и отделах ГБУ ЛО «МФЦ» и в органах социальной защиты населения, утвержденный комиссией по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области, с 1 декабря 2017 года основной прием документов по предоставлению услуг в сфере социальной защиты населения осуществляется в филиале ГБУ ЛО «МФЦ» «Выборгский».

Адреса отделов многофункционального центра:

Выборг, ул. Вокзальная, д.13,

Светогорск, ул. Красноармейская, д.3,

Приморск, наб. Лебедева, д. 4,

Рощино, ул. Советская, д.8.

Режим работы отделов многофункционального центра: ежедневно с 9.00 до 21.00 без перерыва на обед. Контактный телефон: 8-800-500-0047.

Подать документы можно также через удаленные рабочие места МФЦ в каждом поселении Выборгского района.

С 1 декабря в комитете прием по вопросам предоставления мер социальной поддержки, выдача справок и проведение консультаций осуществляется по вторникам с 10.00 до 12.00 и четвергам с 14.00 до 16.00.

Весь ноябрь комитет осуществляет прием по прежнему графику:

Пн.– четв. – с 9.00 до 16.00,

Пятница – с 9.00 до 15.00.

Обращаем внимание, что прием документов на государственную услугу по предоставлению ежемесячной компенсации (выплаты) на уплату взноса на капитальный ремонт лицам, достигшим возраста 70 и 80 лет,  осуществляет комитет.

Прием по вопросам организации социального обслуживания населения (каб. 8) осуществляется по прежнему графику: по вторникам и четвергам – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

В «Созвездии  талантов» выборгские «Эльфы» стали лауреатами конкурса

В концертном зале «Колизей Арена» (Санкт-Петербург) прошел IV областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни «Созвездие талантов», в котором приняли участие и воспитанники выборгского центра детского эстрадного искусства «Эльфы».

Алиса ПОЖИДАЕВА, Полина КАЛИННИКОВА, Евгений ВЕГЕРТ, а также дуэт Романа ШТРАХОВА и Полины Калиниковой стали лауреатами II степени, Полина ФЕДОТКИНА, Александра ЧЕРНЫХ, Екатерина ОСЬКИНА и шоу-группа «Эльфы» - лауреатами III степени.

Добавим, что организаторами конкурса являются комитет по культуре Ленинградской области и Дом народного творчества.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Эхо войны

Вчера на воинском захоронении  на 4 км трассы Выборг – Санкт-Петербург состоялось погребение 443 советских воинов, погибших в начале Великой Отечественной войны. Их останки были подняты из санитарного захоронения в бывшем местечке Лиимата (старый пост ГАИ), сформированного финнами в 1942-1943 годах. Подробности – в следующем номере.

Спортивный  календарь

8 ноября. Ветераны спорта. 

Соревнования по волейболу среди женщин

Выборг, УСЗ «Фаворит», ул. Круговая, 1, время начала уточняется

10-12 ноября. Шахматы.

Областные спортивные соревнования «Приз федерации шахмат Ленинградской области» (2 этап) – «Кубок Карельского перешейка – 2017»

Выборг, библиотека Алвара Аалто (пр-т Суворова, 4), начало 10 ноября в 17.00

11-12 ноября. Фехтование

Первенство СЗФО среди юниоров и юниорок

Выборг, УСЗ «Фаворит», начало в 11-00

 

Читайте также