ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
887
ГОРОД И РАЙОН

А в ваши дома пришло тепло? 

Ситуация с отключением горячей воды и отсутствием тепла во многих домах Выборга не оставила равнодушным никого, в том числе и депутатов городского совета, которые вчера обсудили этот вопрос на внеочередном заседании.

Задолженность ТСЖ прошлых лет перед ресурсоснабжающей организацией, полная неоплата теплоресурса за девять месяцев нынешнего года, не выполнение обязательств по подготовке домов к отопительному сезону и являются основными причинами сложившейся ситуации.

 

О том, что думают по этому поводу местные и областные депутаты, представители областного комитета государственного и жилищного контроля, а также какие будут приняты меры, чтобы проблему разрешить, читайте в следующем номере газеты.

Пловцы из Выборга завоевали 16 медалей различного достоинства

В Гатчине завершился чемпионат Ленинградской области по плаванию. Команду спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» представлял 21 спортсмен. Победителями и призерами на различных дистанциях стали Андрей ДИВЕЕВ, Алиса САМОЙЛЕНКО, Яна КУЛАКОВА, Алиса КОРОТЧЕНКО, Денис ЛАМЫГО, Валерий ШКОЛИН, Дарья ТЕРЕНТЬЕВА, Артем ЧЕБЫКИН и Анастасия ГАЛКИНА. В общей сложности в копилке команды СШОР «Фаворит» – 16 медалей, девять из которых – золотые!

Алиса Самойленко, Валерий Школин и Алиса Коротченко отобраны для участия в первенстве Северо-Западного федерального округа России по плаванию, которое пройдет в Сыктывкаре. Поздравляем спортсменов и тренеров!

Награды дзюдоистов СШОР «Фаворит»

Всероссийский турнир по дзюдо, посвящённый памяти заслуженного тренера СССР А. А. Абрамова, завершился в Северной столице. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из пяти федеральных округов. Воспитанники СШОР «Фаворит» Сергей ПЕДЧЕНКО, Людмила ЛЯШЕНКО и Виталия ХРОМОВА заняли вторые места в своих весовых категориях.

В Санкт-Петербурге  первого октября состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 21 года. За победу боролись 170 спортсменов, в том числе и воспитанник СШОР «Фаворит». Так, Евгения КОНДРАШОВА завоевала золотую медаль, Ксения ИВАНОВА – серебряную, Алена ПРЫГУНОВА удостоилась бронзовой награды.

А юные фаворитовцы из поселка Ермилово успешно выступили в Сестрорецке, где проходил турнир по дзюдо «Золотая осень». Подопечные Василия ИРОШНИКОВА Сергей ЛЮСИКОВ, Матвей БОРИСОВ и Александр АШИХМИН завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали соответственно.

Виталина АДАМЧУК, СШОР «Фаворит»

Жителям Васильева, 11 – светлый двор

В рамках общероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды» в Выборге продолжаются работы по обновлению дворовых территорий. До конца этого года будет благоустроено 17 дворов.

Программа, в рамках которой реализуются инициативы жителей, называется «Формирование комфортной городской среды». Ее особенностью является коллективное принятие собственниками многоквартирных домов решения о благоустройстве дворовой территории и ее дальнейшем содержании.

Пресс-служба администрации продолжает цикл материалов о решениях, принятых жителями Выборга по благоустройству своих дворов.

Адрес: Выборг, ул. Васильева, 11.

Дворовая территория расположена в центральной части города. Представляет собой квартал застройки, ограниченной ул. Васильева, пер. Ржевским, ул. Крепостной.

Площадь дворовой территории – 789 кв.м. Жильцы дома № 11 решили сделать двор светлым. В настоящее время работы по реализации планов уже начались. На днях смонтированы светильники.

Кроме того, жители дома решили установить скамейки со спинками на дворовой территории и провести асфальтирование дворовой территории.

 

Пресс-служба администрации

Выборгские педагоги – в числе лучших

В системе образования региона работает более 20 000 педагогических работников. За три последних года в нее пришло более 1 000 молодых специалистов. Ежегодно увеличивается количество выпускников школ, поступающих по целевому приему в вузы на педагогические специальности, что свидетельствует о росте престижа профессии.

Накануне Международного Дня учителя вручены отраслевые и региональные награды, в том числе и выборгским педагогам.

 

Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации награждена Елена ОГОРОДОВА, учитель математики Приморской школы-интерната, благодарностью губернатора Ленинградской области – Вячеслав МИТИН, учитель иностранного языка школы № 6.

Читайте также