ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
539
ГОРОД И РАЙОН

 

Спортивный календарь

25 мая

ГТО

Прием нормативов по бегу среди учащихся школ Выборга и Выборгского района – I - III ступени.

Выборг, стадион «Авангард», начало в 16.00

27-28 мая

Спортивное ориентирование

Первенство Выборга «Выборгская тройка – 2017»

27 мая

в 13.00 – г. Выборг, Аннинские укрепления

в 23.50 – Выборгский район, пос. Гаврилово,

28 мая

в 12.00 – Выборгский район, лесной массив на 15 км (с востока) от окружной дороги

в сторону Каменногорска.

27 мая

Локобол

Первый (региональный) этап Всероссийских соревнований среди футбольных команд 2006 г.р.

г. Выборг, стадион «Авангард», ул. Физкультурная, 2, начало в 10.00.

28 мая

Легкоатлетический пробег по улицам Выборга «XII Выборгский полумарафон»

Выборг, ул. Физкультурная, 2

Старт в 11.00 от мемориала «Танк», регистрация участников на 3,5 км с 8.30 до 10.30 на стадионе «Авангард».

Диалог на языке танца

В Центре досуга и творчества поселка Ильичёво состоялась творческая встреча детских танцевальных коллективов разного направления. Перед жителями выступили гости из Санкт-Петербурга и группа брейк-данса «Бизон» из Первомайского центра «Кивеннапа» (руководитель Александр ЗЕМЛЯНСКИЙ). Наградой для юных артистов стали бурные аплодисменты зрителей.

Садоводам рассказали о профилактике пожаров

В рамках подготовки к пожароопасному сезону и в целях предупреждения нарушений требований пожарной безопасности  сотрудник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборг-ского района старший лейтенант внутренней службы Павел АНИСЕНКОВ  организовал сход граждан  на территории СНТ «Соколинское-2» (МО «Советское городское поселение»), в ходе которого был провел  инструктаж с использованием наглядной агитации и рассказал об изменениях в «Правилах противопожарного режима в Российской Федерации» утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012г. №390 «О противопожарном режиме».

Выборг формирует городскую территорию

Учитывая автотранспортную загруженность города, администрация Выборгского района приняла решение об организации парковок для инвалидов вблизи объектов социально-культурного значения.

В частности, парковки появятся около детской музыкальной школы, Центра народного творчества, у Эрмитажа, а также вблизи поликлиники в Южном микрорайоне, стоматологической поликлиники и женской консультации.

Стоянки обустраиваются специальным образом: обозначаются разметкой и дорожными знаками. Работы планируется провести уже в июне.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район

В районе проходит акция «Внимание – дети!»

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и обеспечения безопасности детей в период летних каникул и летней оздоровительной компании на территории Выборга и Выборгского района проводятся рейды  «Внимание – дети!».

Инспекторы ГИБДД обращают внимание детей на правила безопасности при переходе проезжей части; проверяют соблюдение правил дорожного движения взрослыми при перевозке детей автомобильным транспортом, а также применение светоотражающих приспособлений.

Отдел ГИБДД УМВД по Выборгскому району призывает родителей регулярно напоминать детям элементарные правила безопасности и прививать им культуру поведения на дороге своим положительным примером.

 

Читайте также