ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
525
ГОРОД И РАЙОН

Куда ехать на майские? В Выборг, однозначно!

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru определил самые популярные направления для путешествий и отдыха на майские праздники. Рейтинг основан на данных бронирования отелей и апартаментов для проживания с 29 апреля по 10 мая 2017 года. Выборг - в топ-10 по популярности у туристов наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью, Калининградом и другими центрами туризма.

По данным сервиса, в Выборге туристы бронируют проживание на майские в среднем на полторы ночи и потратят 2,8 тысяч рублей в сутки.

Ленинская «Пастель» - в лауреатах

Танцевальные коллективы «Пастель» и «Ручеек» из поселка Ленинское вернулись с VI Международного конкурса современной хореографии «Северная столица». Участницы группы «Пастель» покорили зрителей своим ярким исполнением танца «Плетень». Гости конкурса оценили выступление горячими аплодисментами, а члены жюри безоговорочно присудили звание лауреата первой степени.

Внимание: проверка системы оповещения!

20 марта с 11 до 13 часов будет проводиться комплексная техническая проверка системы оповещения Ленинградской области.

По плану проверки указанной системы будут задействованы автоматизированные средства оповещения органов местного самоуправления, телевизионные и радиотрансляционные сети вещания, электросирены, уличные громкоговорители, размещенные в муниципальных районах (городском округе) Ленинградской области.

В Высоцкой городской библиотеке прошел праздник  Прощания с букварем

На праздник первоклассники  пришли вместе с  классным руководителем Анной Хрусталевой. К радости ребят  помещение было украшено яркими шариками. Библиотекари поздравили детей и провели для них игру. Задания были распределены по станциям, к которым учеников доставлял весёлый поезд. Каждая станция, как и положено, имела своё название:  Музыкальная, Загадочная, Грамотная, Литературная, Познавательная, Буквенная.

Дети отвечали на вопросы, составляли из букв слова, узнавали литературных героев. Прослушали  басню, посвященную книжной   тематике, ознакомились с выставкой.  Для первоклассников этот день особенный, ведь теперь они умеют читать! Все записались в библиотеку. Каждый получил читательский билет и  книгу в подарок. А потом все  читали журналы и выбирали книги, чтобы взять их домой.

 

Вера ПЕШКИЧЕВА

В детских садах проходят дни открытых дверей для родителей будущих воспитанников

С 16 по 24 марта во всех муниципальных дошкольных образовательных организациях МО «Выборгский район» проходят Дни открытых дверей для родителей (законных представителей) будущих воспитанников.

Родители будущих воспитанников смогут познакомиться с детским садом, с порядком комплектования дошкольной образовательной организации на 2017-2018 учебный год. 

Информацию о дате проведения Дня открытых дверей  можно узнать, обратившись в конкретный детский сад по телефону или на официальном сайте дошкольной организации.

Кроме того, в комитете образования администрации МО «Выборгский район» будет действовать «Горячая линия» по вопросам комплектования дошкольных образовательных организаций Выборгского района:  

 Ломова Татьяна Васильевна, муниципальный оператор автоматизированной информационной системы «Электронный детский сад», тел. (813 78) 333-08.

 

Свистунова Ольга Андреевна, главный специалист отдела общего и дошкольного образования, тел. (813 78) 255-30.

Читайте также