ГОНКИ ПО-ФИНСКИ

ГОНКИ ПО-ФИНСКИ
511
ГОНКИ ПО-ФИНСКИ
На питерском треке прошло открытое первенство Финляндии в трековых гонках.

В этих соревнованиях, кроме сорока финских гонщиков, прибывших из Финляндии на двух автобусах, ветеранов и любителей Санкт-Петербурга, приняли участие и выборгские спортсмены. В возрастной подгруппе до 35 лет, фактически в каждой гонке оказывались на пьедестале фаворитовцы Даниил РЕДАКОВ и Иван ВИНОГРАДОВ. Среди более взрослых участников отлично выступили известные в прошлом чемпионы, мастера спорта международного класса выборжцы Александр ВАСЕКИН, Михаил ОРЛОВ, Дмитрий РОМАНЕНКО.

Кроме различных коротких дистанций-гитов в программе соревнований были групповые гонки, гонки с выбыванием, скрэтч, омниум и незнакомый российским гонщикам формат под названием “четыре-восемь-двенадцать”.

Награждение проводил главный организатор гонки Раймо Ньюменен.

Пресс-служба СК “Фаворит”

Со шпагой по жизни

Первенство России по фехтованию среди юниоров проходило в Саратове. В нём участвовали спортсмены в возрасте до 24 лет.

В группе юношей за победу боролись более 80-ти мушкетёров. Воспитанник выборгской школы фехтования Денис КРЮКОВ занял третье место, сообщил тренер ДЮСШ “Фаворит” Игорь СИДОРОВ. Выборжец продемонстрировал отличное фехтование, а также с большим отрывом выиграл бой у фехтовальщика из Москвы Алексея Калинина, который является многократным победителем первенств России и Европы.

Добавим, что в этот день Денис Крюков выполнил норматив мастера спорта, к которому стремился уже давно: с двенадцати лет он увлеченно занимается фехтованием. А в этом году Денис оканчивает факультет физвоспитания ЛГУ им. Пушкина.

У девушек борьба развернулась среди 60-ти участниц. Выборжанка Дарья ЦВЕТКОВА показала восьмой результат, выполнив норматив мастера спорта. Дарья уже работает преподавателем английского языка и продолжает заниматься фехтованием.

Подготовил молодых людей к первенству страны Вячеслав НИКИШКОВ.

Елена Шишкина, ДЮСШ “Фаворит”

Читайте также