ГОНКА В НОРВЕГИИ

ГОНКА В НОРВЕГИИ
542
ГОНКА В НОРВЕГИИ
Известная норвежская фирма "Statoil" ежегодно спонсирует в городе Тромсо международную велогонку среди юниоров "Герои завтрашнего дня". К многочисленным норвежским командам-участницам были приглашены команды из США, Англии, Дании и России. Цвета России были доверены сборной команде, составленной из юниоров "Фаворита" и юниорок Сестрорецка.

В субботу наши парни приняли участие в веломарафоне наряду с тремя сотнями действующих гонщиков и ветеранов со всей Скандинавии. Суровые норвежские условия стали испытанием для наших ребят. Из Санкт-Петербурга они вылетали при температуре + 29 градусов, а стартовали при + 6 в сильный дождь. Причем, при подъеме в горы дождь иногда сменялся на дождь со снегом. В гонке на 99 км очень долго в отрыве работала пара фаворитовцев Александр ВЛАСОВ - Денис СКАЧЕК. Но за пять километров до финиша смельчаков догнал Пелетон. В итоге, лучший результат из наших гонщиков показали два Даниила - РЕДАКОВ и АНДРЕЕВ. Оба гонщика финишировали в первой десятке.

Непосредственно главная гонка у юниоров на 85 км и на 54 км у юниорок - состоялась в воскресенье. Погода чуть сжалилась над участниками. Мужская гонка стартовала при плюсовой погоде и ярком солнце. Норвежское телевидение вело прямую трансляцию с гонки. Многочисленные болельщики могли наблюдать все нюансы гонки на больших мониторах. Постоянные атаки, отрывы неоднократно предпринимали Александр Власов, Даниил Редаков, Даниил Андреев. Но в состоявшийся отрыв вместе с конкурентами удалось уехать только Максиму СУХОВУ. В итоге, фаворитовец был на финише четвертым. Девушки в своей гонке выступили тоже относительно удачно. Мария КАНЦЫБЕР была пятая.

Фаворитовцы благодарны организаторам за отличный прием и прекрасный спортивный праздник.

Читайте также