ГОЛОСА "УСЛЫШАТ"

ГОЛОСА
756
ГОЛОСА "УСЛЫШАТ"

 

Радио «Зазеркалье», первая в России радиостанция, созданная силами душевнобольных людей, представляет широкой аудитории масштабный мультимедийный проект.

2 июня стартовал международный конкурс рисунка для людей с особенностями психического развития в целях создания мультимедийного арт-проекта «Голоса». Это конкурс для тех, кто имеет собственный психиатрический опыт и хочет поделиться им с общественностью. Это конкурс и для тех, кто хочет больше узнать о психическом здоровье: полученные работы будут включены в масштабный мультимедийный проект, который все желающие смогут увидеть в рамках IV Московского фестиваля творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны».

Участие в проекте – это один из способов избавиться от стереотипов, связанных с психиатрией, психическими заболеваниями и возможностями людей с психическими расстройствами – зрители смогут оценить смелость и честность участников конкурса, которые решатся поговорить о личном с помощью рисунка. Одна из основных целей конкурса – привлечение внимания широкой аудитории к вопросам психического здоровья и создание объективного мнения о психических заболеваниях и людях с психическими расстройствами, а также о психиатрии в целом.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно отправить свою работу через электронную форму на сайте конкурса contest.zazeradio.com. Не важно, насколько хорошо человек рисует, где живет и сколько работ решит прислать на конкурс – главное, чтобы рисунки соответствовали указанным на сайте требованиям.

Рисунки участников будут выстроены в соответствии с композицией проекта и анимированы.

Мультимедийный проект, созданный по итогам конкурса, будет составлен из всех работ, соответствующих критериям, и будет подразделяться на несколько частей, каждая из которых позволит зрителю увидеть и услышать разные этапы психического заболевания.

Членами жюри выступят авторы радио «Зазеркалье».

Все победители конкурса будут награждены ценными призами, им будет оплачена поездка на IV Московский фестиваль «Нить Ариадны».

Поддерживают конкурс региональная общественная организация «Клуб психиатров» и благотворительный фонд поддержки «Добрый век». Более подробную информацию о конкурсе и о требованиях к работам можно найти на http://contest.zazeradio.com/.

 

Пресс-служба радио «Зазеркалье»

Читайте также