ГАЗЕТЕ "ВЫБОРГ" - 75 ЛЕТ

ГАЗЕТЕ
774
ГАЗЕТЕ "ВЫБОРГ" - 75 ЛЕТ

Дорогая редакция!

Помните, как раньше писали, обращаясь в газету, “дорогая редакция, пишут вам…”, так же и мы сегодня пишем вам: - дорогая редакция, с юбилеем! От всей души поздравляем одну из старейших газет не только Ленинградской области, но и России с уникальной датой - 75-летием со дня создания!

За эти десятилетия наша страна пережила множество испытаний: тяготы и потери войны, восстановление послевоенной экономики, смену общественно-экономических формаций… Даже государство уже называется по-другому, а газета “Выборг” - все так же с нами!

Мы поздравляем всех сотрудников: редакторов, журналистов, корректоров, дизайнеров, ньюсмейкеров, водителей - это ваш праздник!

Но какая же газета без читателей! Мы поздравляем всех, кто на протяжении всего этого времени были вместе с изданием, мы поздравляем всех тех, для кого до сих пор перелистывание полос свежей газеты важно и необходимо.

Всем удачи и здоровья!

Глава МО “Выборгский район” Александр Лысов

Глава администрации МО “Выборгский район” Геннадий Орлов

Летопись города

- Мне приятно поздравлять старейшую газету города с таким внушительным юбилеем. Как и большинство горожан, я помню ее с детства. Видел, как газета менялась. И как журналистам удавалось повлиять на решение болезненных для Выборга вопросов. Отрадно осознавать, что газета “Выборг” по сути - самая подробная летопись современного города. И что этот процесс продолжается благодаря редакции, влюбленных в Выборг энтузиастов. С радостью поздравляю их с такой замечательной датой. Надеюсь, газета “Выборг” воспитает еще не одно поколение достойных горожан.

Владимир ЦОЙ,  директор Выборгского музея-заповедника

Словом Истины

Сердечно поздравляю редакцию газеты “Выборг” с юбилеем! 75 лет несения слова - это нелегкий путь. Слава Богу, что газета отмечает такую дату, запечатленную на страницах истории Выборгского края. Желаю, чтобы слово газеты “Выборг” было жизнеутверждающим, поддерживающим выборжцев на их жизненном пути. Пусть оно всегда будет словом правды о людях, словом Истины об истории и современности. 

С уважением, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий

Дорогие сотрудники редакции!

Газета “Выборг” - одно из старейших изданий Ленинградской области - отмечает своё 75-летие. Первый номер газеты увидел свет 6 октября 1940-м года, практически накануне Великой Отечественной войны.

Газета вместе со своим читателем пережила и военное лихолетье, и все трудности послевоенного восстановления района. За три четверти века она меняла свое название: “Виипурский большевик”, “Выборгский коммунист”, а с 1990 года она носит нынешнее название - “Выборг”.

За эти годы газета сберегла и преумножила традиции, заложенные поколениями журналистов-ветеранов. Несмотря на трудности перестроечных лет, сохранила своего преданного, благодарного читателя. 

Сегодня “Выборг” - это газета, любимая выборжанами, находящаяся в постоянном поиске. Она является источником самой разнообразной актуальной информации, отражающей события, происходящие в районе. Высокопрофессиональный творческий коллектив газеты постоянно держит руку “на пульсе” района, вносит большой вклад в решение проблем, которые беспокоят жителей Выборга и Выборгского района.

От всей души поздравляю весь коллектив газеты “Выборг” с юбилеем, желаю всем работникам и ветеранам редакции счастья, здоровья, новых творческих успехов и новых достижений!

Сергей Бебенин, председатель Законодательного собрания Ленинградской области          

Дорогие друзья!

От всего журналистского содружества примите поздравления с 75-летием вашей замечательной газеты! Очень непросто издавать приграничную га-зету, но у вас это отлично получается, несмотря на все сложности и подводные камни, которые частенько встречаются на нашем пути. Так пусть их на вашем пути будет меньше, а читательской любви - больше! Новых вам творческих успехов и благополучия на долгие-долгие годы!

Михаил Михайличенко, президент Союза СМИ Ленинградской области 

Культурное начало

Я с удовольствием присоединяюсь к симфонии поздравлений по случаю юбилея замечательной газеты “Выборг”. В её названии отражён любимый город - куда всегда хочется приезжать и никогда не хочется уезжать. 

Меня как творческого человека трогает искреннее, трепетное внимание редакции ко всем культурным событиям, которые происходят в Выборге. Каждая публикация отличается подробностью освещения, знанием предмета, широтой взгляда и прекрасным литературным стилем. 

Желаю дружному коллективу “Выборга” - всем, кто делает эту интересную, живую газету - благополучия и удачи!

Алексей ГОРИБОЛЬ, заслуженный артист России,  пианист

Мои поздравления

Со всей сердечностью и теплотой поздравляю газету “Выборг” с 75-летием и благодарю весь коллектив за многие годы профессионализма и наше плодотворное сотрудничество , которое несомненно обогатило представление финских читателей о современном Выборге и открыло новый взгляд на Финляндию выборгским почитателям газеты. Желаю преуспевания газете “Выборг” и всем, кто трудится на благо читателей. Надеюсь,что наше сотрудничество будет продолжаться и в ближайшие годы!

Мерья Ниинисто,  журналист, Котка

Высоких тиражей!

Общественная организация “СК “Фаворит” искренне поздравляет газету с юбилеем и желает, чтобы ещё 75 лет ваше утро начиналось именно с “Выборга”! От всей души желаем нашему давнему партнеру  дальнейшего процветания, высоких тиражей, ярких актуальных материалов, всегда добрых известий на страницах, “острых перьев” и, конечно же, любви и лояльности постоянных читателей! 

Мы очень гордимся, что сотрудничаем с таким изданием, и искренне надеемся, что наши отношения и дальше будут столь же дружескими, теплыми и плодотворными!

Александр ПЕТРОВ, председатель совета клуба ОО “СК Фаворит”

Михаил МАКАРОВ, исполнительный директор ОО “Фаворит”

Преданных вам читателей!

Поздравляем газету “Выборг” с  75-летним юбилеем! Желаем оставаться интересной и нужной для читателей. Процветания, совершенствования, творческих успехов и преданных читателей. Надеемся, что наши отношения и дальше будут столь же дружескими, теплыми и плодотворными!

Виктория ИСАЕВА, начальник  Выборгского управления ЗАГС

Коллеги! Друзья! 

Примите наши самые искренние и теплые поздравления с праздником - юбилеем любимой газеты! 

75 лет - это, практически, целая жизнь! И мы гордимся, что газета “Выборг” все это время сопровождает жизни горожан и жителей Выборгского района, информирует, поясняет, рассказывает, знакомит со всем, что важно, интересно, полезно. 

От всей души желаем газете процветания, а коллективу издания - трудового задора и творческих удач. 

Коллектив журнала “Верные Решения” и информационного агентства ivyborg.ru

Рады сотрудничеству

Выставочный центр “Эрмитаж-Выборг” поздравляет весь коллектив  редакции с 75-летним юбилеем  газеты!

В эти дни нам  хочется выразить  вам свое уважение и признательность как профессиональному,  живому и творческому коллективу, имеющему подлинный интерес к культуре и народным традициям. Мы благодарны вам за внимательное и доброе отношение к нашему выставочному центру, мы ценим поддержку.

Желаем здоровья и процветания  всем сотрудникам газеты, их родным и близким.

Всегда рады встрече с вами  в стенах Выборгского Эрмитажа.

Непроста дорога к юбилею:

И порой случалось  не без бед,

Иногда  полегче,

Ну, а в целом -

Это путь открытий и побед.

И свершилось…

Вот он грянул светом,

Одарил цветами и приветом,

И на все вопросы стал ответом,

И на путь вперед принес завет.

Счастья вам!

Тепла, добра, удачи,

Радости, здоровья, доброты,

Чтоб не гас огонь в глазах горячих

И сбывались  лучшие мечты.

Александр Костенко, директор ВЦ “Эрмитаж-Выборг”

Между нами много общего!

Газете - 75. Первый её номер (тогда это был “Виипурский большевик”)  вышел в свет в октябре 1940-го. Районной библиотеке – 70 лет. Она открыла свои двери на Пионерской, 4,  20 октября 1945-го. Ваша газета распространяется в Выборге и Выборгском районе. Районная библиотека (ныне - Межпоселенческая) - координационный центр деятельности библиотек Выборгского района. Вы – стремитесь освещать события с наибольшим интересом для читателей. А наша главная забота – человек, приходящий в библиотеку, читатель. Нам видится много общего между учреждением, создающим периодическое издание, и учреждением, располагающим к тому, чтобы это издание прочитать. Как подарок газете - библиотека дает обещание стать еще более “наполненной” интересными событиями, чтобы на страницах “Выборга” ещё шире освещалась культурная жизнь города и района.

Ирина СЕМЁНОВА, директор межпоселенческой библиотеки, от имени всего коллектива

Вы - творческий коллектив

Поздравляем Вас и весь коллектив сотрудников редакции с  солидным юбилеем газеты. Вашу газету можно сравнить с талантливым и деятельным человеком, который живет ради других людей и  с возрастом не стареет, а, приобретая новые знания о жизни и  бесценный опыт,  душою остается молодым. 

Уверены, что Ваш творческий и профессиональный коллектив  успешно преодолеет все возможные риски эпохи кризиса и справится с решением любых сложных стратегических и тактических задач, которые ставит время.

Желаем новых нестандартных решений и инновационных подходов в журналистской и издательской деятельности. Уверены, что и в ближайшие 75 лет Ваша газета сохранит свои стабильные  позиции в местном медиа пространстве и своего преданного и верного читателя.

Стэлла Кравченко, директор филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета  в Выборге 

В ногу со временем

Библиотека Алвара Аалто от всей души поздравляет газету “Выборг” с 75-летием!

Это праздник не только коллектива газеты, но и ее многочисленных читателей. “Выборг” - это история нашего города в газетных строках.

Благодарим вас за актуальность освещаемых тем, неизменно высокое качество публикаций, искренность и преданность своему читателю, неравнодушие ко всему происходящему в городе.

Хочется пожелать газете “Выборг” всегда идти в ногу со временем и оставаться интересным, мудрым, доброжелательным собеседником для нас - ваших читателей!

Благодарим вас за многолетнее плодотворное сотрудничество и надеемся на продолжение творческого союза библиотеки А. Аалто и газеты “Выборг”.

Елена Рогозина, директор библиотеки Алвара Аалто

У “Выборга” особая миссия

Уважаемые друзья и коллеги!

Нельзя не вспомнить, что газета “Выборг” родилась в дни короткой передышки между войнами. Сегодня, в мирное время, вы  неутомимо работаете на благо выборжцев, боретесь за сохранение культурного наследия, прививаете молодёжи любовь к родному городу.

Неслучайно ваша газета носит то же название, что и сам город; ведь она - нерв его жизни. Мне особенно близки ваши материалы, посвящённые культурной жизни Выборга, его знаменитому кинофестивалю, выставочному центру “Эрмитаж-Выборг”, библиотеке Алвара Аалто, реставрации объектов культурного наследия, археологическим раскопкам и, конечно, деятельности Общества Микаэля Агриколы.

У Выборга и его старейшей газеты есть еще одна, особая миссия – налаживание диалога,  содействие экономическим и культурным связям Северо-Запада России с соседней Финляндией. Значение этой работы трудно переоценить.

С замечательным юбилеем, дорогие друзья!

Александр БЕЛОВ, секретарь Группы по связям  с Парламентом Финляндии Государственной Думы РФ, почетный член Общества Микаэля Агриколы

Все ваши выпуски значимы!

Сотрудники филиала №1 библиотеки Алвара Аалто поздравляют коллектив газеты со знаменательной датой -  75-летием со дня выхода в свет первых выпусков.

75 лет в диалоге с читателем - завидная для газеты судьба. Немногие издания могут сравниться с вами. “Выборг” имеет свою историю, сложившиеся традиции, неповторимый стиль. Рожденная в сложное для страны время, пройдя вместе с ней через победы и свершения, трудности и испытания, газета всегда оставалась уважаемой, компетентной и авторитетной. Сколько за эти годы написано заметок о наиболее значимых событиях региона и города, людях разных профессий и поколений, информационных и аналитических статей, краеведческих материалов! Все выпуски значимы, так как история газеты - это история нашего города и района, отраженная в журналистских репортажах и фотохронике.

Газета, особенно выпуски выходного дня, пользуется заслуженной популярностью у читателей библиотеки.  Несмотря на солидный возраст, она современна и востребована. Ведь на её страницах находят свое отражение важные для читателей темы общественно-политической жизни, образования, культуры. Широко и разносторонне освещаются молодёжная тема, экологические и социальные проблемы. В газете появляются новые рубрики и тематические страницы. Меняясь внешне, газета не изменяет себе в главном – она всегда остается носителем культуры, изданием интеллигентным и одухотворенным. Душа “Выборга” - огромная заслуга всех сотрудников.

Выражаем коллективу любимой газеты благодарность за многолетнее сотрудничество и освещение библиотечных мероприятий. Желаем коллективу редакции, всему авторскому активу “Выборга” творческих успехов и увеличения тиража, новых актуальных  проектов, интересных встреч и открытий, поддержки друзей газеты, читателей - всех, кто ценит прошлое своего города и готов трудиться во имя будущего! 

Сотрудники филиала № 1 библиотеки Алвара Аалто всегда рады видеть вас в нашей библиотеке и как журналистов, и как читателей!

Марина ХРУЦКАЯ, заведующая филиалом №1 библиотеки Алвара Аалто

Есть повод!

- “Выборг” читаем много лет. В нашей станице - люди разного возраста, у многих - семьи, а в вашей газете всегда присутствуют публикации, интересные всем нам. Вдвойне приятно, что корреспонденты освещают события, которые мы организуем. Мы любим наш Выборг и хотим, чтобы на его улицах всегда было уютно и безопасно. И газета “Выборг” тоже проявляет неравнодушие ко всему, что происходит в городе и районе. Желаем всей редакции доброго здоровья, процветания и, конечно же, успешного творчества. Уверен, что у нас с вами будет много поводов для сотрудничества! С юбилеем!

Александр ВОРОНЮК, атаман Выборгской станицы

Интересных публикаций!

Дорогие друзья! Администрация и коллектив школы № 37 сердечно поздравляет вас с юбилеем - 75-летием газеты “Выборг”! Нам тоже исполняется 75! И все эти годы мы чувствовали ваше заботливое  внимание и поддержку. Для нас ваша газета была и остается одной из самых интересных и необходимых. Наш дружный коллектив благодарит вас за многолетнее творческое сотрудничество. Сколько новых имён талантливых детей открыла ваша газета!  Желаем вам вдохновенного творчества, интересных публикаций,  больших тиражей и благодарных читателей! 

С любовью, ваша 37 школа 

Творческих успехов!

Сердечно поздравляем “Выборг” с юбилеем! За 75 лет газета прошла большой и трудный путь становления и развития, журналисты всегда способствовали духовному и нравственному воспитанию жителей города и района. Благодаря кропотливому труду редактора, журналистов,  мы всегда имеем возможность быть в курсе всех значимых событий, получать качественную печатную информацию.

Дорогие друзья! В день юбилея газеты позвольте поблагодарить вас за плодотворное сотрудничество, объективное освещение событий. От всей души желаем вам дальнейших творческих успехов, счастья, благополучия вам и вашим близким.

Анатолий ПЕТРОВ, председатель Совета ветеранов УМВД России по Выборгскому району 

“Наши победы - и ваша заслуга!”

Сердечно поздравляем газету “Выборг” с 75-летним юбилеем! С самого рождения “Серебряной нити” дружеские контакты с вашим коллективом были и остаются для нас главным порталом общения с нашим любимым городом. Вы одни из очень немногих, кто поддержал нас в трудное время становления. Наши победы - и ваша заслуга! Желаем дальнейшего процветания и стабильности!

Олег КУРАКИН, председатель творческого объединения “Серебряная нить”

Газета о людях

Газета “Выборг” очень много значит для сельского хозяйства. Ведь она самая читаемая в нашем районе! Мы видим настоящую, искреннюю заинтересованность ваших корреспондентов в том, что происходит в сфере АПК. “Выборг” пишет не только о достижениях сельского хозяйства, но и о судьбах людей, живущих на земле. Поднимается проблематика, ставятся острые вопросы. Нам, аграриям, приятно видеть, что практически в каждой поездке на предприятия, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства участвует ваш корреспондент, который вникает в суть любой детали  и  понимает, что к чему. А подчас и помогает нам выявлять недоработки, быть может, не видные нам со стороны!

Желаем коллективу газеты процветания. Пусть у вас всегда будет большая читательская аудитория. Мы обязательно встретимся через 75 лет! 

Надежда ЛИТВИНЕНКО, председатель комитета аграрной политики Выборгского района 

 

Читайте также