"ГАШЁНЫЕ БИЛЕТЫ"

611
"ГАШЁНЫЕ БИЛЕТЫ"
"Гашёные билеты”

С июня на всем полигоне обслуживания ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" разовые билеты на электрички контролеры будут "штамповать". Это позволит избежать их повторного использования. Гашению подлежат все разовые проездные документы ("туда" и "туда и обратно") в момент контроля или оформления в поездах пригородного сообщения. Штампы будут ставиться на оборотной стороне билета, вне штрихкода.

Концерт на Ильинской горе

В минувшие выходные в большом зале духовно-просветительского центра "Евангелиум" при Свято-Ильинском храме состоялся акустический концерт "Дети небес". В нём приняла участие известная выборгская рок-группа GERALDIKA, которая выступила расширенным составом: на скрипке играла юная Наина ДВИНСКИХ, а на виолончели - Ксения ТКАЛЕНКО. А во дворе перед церковным домом выборгскую публику порадовали приглашённые из Санкт-Петербурга фолк-рок-группа "Атриум" и группа "КуСтарНННи.К". Музыканты исполнили хорошо известные и незнакомые широкой публике песни. Вход на концерт был свободным, поэтому все желающие смогли насладиться отличным звуком и получить заряд хорошего настроения на всю предстоящую неделю.

Финские “покатушки”

В минувшие выходные в Выборге была замечена команда финских джипперов. Вездеходы с финскими номерами, заляпанные грязью, судя по виду штурмовали настоящее бездорожье. Видимо, на родине любителям экстремальных "покатушек" негде предаваться своему необычному хобби.

Юные спасатели

В августе на базе пансионата "Райвола" (Рощино) развернётся полевой лагерь "Юный спасатель", в котором примут участие ребята со всей страны. Северо-Западный регион представит команда выборгской школы № 10.

Большие надежды

32 воспитанника детского сада "Колосок" стали выпускниками, как и все дошколята. Их наставники связывают с детьми большие надежды: по итогам конкурса "Кем я хочу стать" многие планируют пойти по стопам родителей, посещающие спортивные секции видят себя олимпийскими чемпионами, а кто-то - и президентом страны.

Амбиции детей, считает заведующая Ирина ЧЕСНОКОВА, обоснованны: садик является площадкой для реализации ФГОС, педагоги разрабатывают и внедряют образовательные программы по курсу информационных технологий.

Детям Красносельского

Мини-футбол, многоборье, "мяч в воздухе", конкурс рисунков на асфальте - вот сколько спортивных и творческих развлечений приготовили для ребят Красносельского сельского поселения в первый день лета. Где соревнования – там и награды: первое место заняла команда посёлка Красносельское (капитан Дмитрий ЦАРЁВ). Все мальчишки и девчонки из Кирпичного, Коробицыно и Кирилловского вернулись домой с небольшими сувенирами и отличным настроением.

Читайте также