Фронт-офис открыл двери для предпринимателей Ленобласти

Фронт-офис открыл двери для предпринимателей Ленобласти
648
Фронт-офис открыл двери для предпринимателей Ленобласти

Сегодня состоялось официальное открытие фронт-офиса Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства на Малоохтинском проспекте. Новый офис расположился рядом с Агентством экономического развития Ленинградской области и инновационным Агентством. Таким образом, создано единое пространство для взаимодействия с инвесторами любого уровня, предпринимателями и бизнесменами в различных направлениях, в том числе в области инноваций.

Для предпринимателей сотрудники центра будут проводить консультации, а для малых и средних предприятий региона в центре будут организованы консультации профильных центров. Всего до конца текущего года их будет проведено более 700 по 10 самым актуальным темам. Эта площадка необходима и для реализации части региональной программы обучения. А это более 150 семинаров и тренингов по трем федеральным программам, мастер-классов для производственников и сферы услуг, сообщает 813.ru.

Фронт-офис станет центром для проведения встреч, круглых столов, презентаций новых проектов и других мероприятий.

И уже состоялась первая консультация профильных экспертов для предпринимателей.

Первым записавшимся на консультацию оказался индивидуальный предприниматель, который занимается производством хлебобулочных изделий во Всеволожском районе. Он выбрал тему продвижения инновационной продукции, а профильными экспертами выступили специалисты Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого. Казалось бы, выпечка хлеба и инновации не очень близки, но это далеко не так. Предприниматель получил подробную информацию о возможностях продвижения инноваций в сфере его производства. Эксперты помогли бизнесмену понять, в каком направлении двигаться для развития инновационности его продукции, как внедрять клиентоориентированность, искать новые каналы сбыта и расширять ассортимент без существенных производственных затрат.

Центр поддержки предпринимательства Ленинградской области напоминает, что бесплатные консультации профильных экспертов ведутся для предпринимателей Ленинградской области по 10 наиболее актуальным темам для малого бизнеса. Узнать подробнее и записаться можно на сайте центра.

Адрес фронт-офиса: г. Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д. 64, лит. Б, оф. 402.

Фото: 813.ru

Читайте также