ФЕСТИВАЛИ ЕДИНСТВА

В рамках этого проекта в октябре-ноябре нынешнего года в Ленинградской области планируется провести “Фестиваль культуры народов Кавказа” и “Фестиваль восточных культур”.

В рамках фестивалей запланированы концерты, мастер-классы по народным ремёслам, выставки национальных костюмов, декоративно-прикладного творчества и предметов быта, выставка картин художников разных национальностей в рамках проекта “Этновзгляд”. Гости фестивалей смогут увидеть и услышать, как звучат традиционные народные музыкальные инструменты, такие как: дудук, хомус, моринхур, варган, курай, барабаны.

В ярких красочных концертных фестивальных программах примут участие лучшие творческие самобытные коллективы национально-культурных автономий и диаспор Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Побывать на фестивалях будет интересно и детям, и взрослым.

Отличительной особенностью этого общественного проекта является то, что концерты и выставки будут проходить не только в крупных городах и районных центрах Ленинградской области, но и в таких небольших городах и отдаленных посёлках, как Коммунар, Рощино, Сясьстрой. 

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области

Читайте также