ФЕСТИВАЛЬ “БАЛТИЙСКОЕ ЛЕТО”

ФЕСТИВАЛЬ “БАЛТИЙСКОЕ  ЛЕТО”
610
ФЕСТИВАЛЬ “БАЛТИЙСКОЕ ЛЕТО”

В эти дни в Выборге проходит традиционный международный фестиваль предпринимательства “Балтийское лето”, организованный районной администрацией и Советом предпринимателей. 

В нынешнем году в нём принимают участие более 50 предпринимателей из Выборга, района, Ленинградской и других областей, а также гости из стран Балтии и Белоруссии. 

Председатель районного комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка Нина СИВИЦКАЯ: 

- Надеюсь, что девятый фестиваль станет интересным не только для его участников, но и для жителей и гостей Выборга. В течение пяти дней на Рыночной площади предприниматели будут предлагать свои товары и услуги в интерактивной форме. У нас работают анимационные площадки, стилизованные мини-деревни, кузнецы, проходят интересные мастер-классы, общегородская зарядка и  средневековые забавы. Желаю участникам фестиваля удачи, а гостям – хорошего настроения. 

Нина Сивицкая также выразила надежду, что те меры поддержки, которые реализуются в нашем районе и Ленинградской области, помогут предпринимателям не только удержаться на плаву, но и получить новые возможности для развития своего бизнеса. 

В рамках открытия фестиваля прошла презентация фотовыставки “Интересный Выборг”. Из почти двухсот снимков, присланных из Выборга, Санкт-Петербурга и других городов, на экспозицию было отобрано 50. Свои фото прислали 37 участников, среди которых и житель Львова - Тарас БАЖАНСКИЙ. В своё время Тарас учился в Выборгском колледже гражданской авиации. Выборг так понравился ему, что фотохудожник частенько приезжает в наш город.

Читайте также