Фаворитовцы успешно выступили в тяжелой и легкой атлетике

689

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» приняли участие в соревнованиях Северо-Западного федерального округа в составе команд Ленинградской области.

На чемпионате и первенстве СЗФО по легкой атлетике, проходившие со 2 по 4 июня в Петрозаводске, где в рамках этих соревнований проводился второй этап VIII летней Спартакиады учащихся России, семь воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» выступали в составе сборной команды Ленинградской области.

По итогам командного зачета во втором этапе VIII летней Спартакиады учащихся России сборная команда Ленинградской области заняла первое место, и вместе с командой Карелии завоевала право участвовать в финале Спартакиады.

В чемпионате и первенстве наша команда заняла второе место, уступив победу хозяевам соревнований, сообщила пресс-служба МБУ "СШОР "Фаворит".

София Пичугина победила в метании молота с новым рекордом Ленинградской области 58 метров 40 сантиметров. Валерия Перминова выиграла бег на 2000 м с препятствиями и бег на 3000 метров, Юлия Воронова стала серебряным призером в метании. Бронзовые медали завоевали Владислав Волков, Елизавета Быстрова, Янина Пахнёва и Дарина Дадонова. Призеров подготовили Анастасия Захарова, Елена и Алексей Волковы.

Таким образом, София Пичугина, Валерия Перминова и Юлия Воронова включены в основной состав сборной команды Ленинградской области для участия в первенстве России и финале VIII летней Спартакиады учащихся России.

В Приозерске на прошедшем в минувшую субботу чемпионате СЗФО по тяжелой атлетике четверо фаворитовцев боролись за победу в составе сборной Ленинградской области и  также принесли команде очки. Тяжелоатлеты из спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» завоевали три призовых места. Сергей Козмодемьянский и Ангелина Смирнова завоевали серебряные медали в своих весовых категориях, а Арина Петрова удостоилась бронзовой награды. В общекомандном зачете тяжелоатлеты Ленинградской области заняли третье место.

На фото: тяжелоатлетки Ангелина Смирнова и Арина Петрова