«Фаворит» завоевал Кубок Ленобласти по футболу

606

Матч начался с острых атак футболистов, входящих в число лучших бомбардиров чемпионата: Вадима Класса и Владислава Киселева. Но забить быстрый гол выборжцам не удалось. Зато футболисты ЛАЗа свой шанс в одной из контратак на 28-й минуте использовали и забили гол в ворота «Фаворита».

Во втором тайме лужские футболисты удвоили преимущество, забив ещё один гол.

По завершении основного времени судья добавил 4 минуты компенсированного, зрители на стадионе «Спартак» уже начали уходить с трибун, как произошло практически невероятное. Сначала, на 1-й минуте компенсированного времени Киселев отправил мяч в ворота – 1:2, а вслед за ним, за 20 секунд до истечения компенсированного времени Александр Синельников сравнял счет – 2:2!

Было назначено дополнительное время, в котором команды действовали более осторожно, и голов с игры зрители больше не увидели. В серии послематчевых пенальти каждая команда точно пробила пять из пяти ударов, а шестой удар в ворота вратаря «Фаворита» Александра Смирнова был неточным, и выборгские футболисты в 8-й раз в российской истории стали обладателями Кубка Ленинградской области, сообщила пресс-служба Общественной организации по развитию спорта "Спортивный клуб «Фаворит» со ссылкой на информация предоставлена fflo.ru