ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ
611
ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Солнечное майское утро. Во все стороны разлетаются от нашей Красной площади звуки фронтовых песен и праздничных маршей. День Победы! Семьдесят лет назад отзвучали последние выстрелы Великой Отечественной. Проходят десятилетия. Сменяются поколения. Но Великая Победа - символ национального единения, воинской доблести и славы - навечно вписана в героическую летопись нашей страны.

Вслед за чеканящими шаг воинскими подразделениями на Красную площадь входит выборгский Бессмертный полк. Главные герои сегодняшнего торжества. В строю Бессмертного полка - 3.700 жителей Выборга. Идут семьи, взрослые ведут за руки детей, малыши устроились на отцовских плечах.

Акция “Бессмертный полк” прошла не только по всей России, но и в других странах и на других континентах – в том числе США и Австралии. На ленинградской земле в ней приняли участие 116 населённых пунктов.

 

- Сегодня мы, жители Ленинградской области, даём ответ тем, кто сомневается в нашей генетической памяти. Мы – сильный народ, потому что чтим своих предков, своих ветеранов, и помним о той страшной войне - с такими словами обратился к жителям Выборга губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Читайте также