ЭРА ДИНОЗАВРОВ

ЭРА ДИНОЗАВРОВ
930
ЭРА ДИНОЗАВРОВ
Учителя школы №№ 10 придумали для учеников 6-9 классов научно-познавательный проект “Доисторический мир”.

О возникновении жизни на планете Земля, которой уже больше четырёх миллиардов лет, говорили ученики 7 и 8 классов на встрече “за круглым столом” вместе с учителем химии Валентиной ПЕРМЯКОВОЙ. Тема обсуждения была “Вирусы и химические реакции”. Ребята также участвовали в конкурсе “Древние пресмыкающиеся” и провели конкурс кроссвордов на эту тему.

Ученики 6 и 9 классов вместе с учителями географии Евгенией ТОЛСТЫХ и Еленой ОКЛАДНИКОВОЙ провели устный журнал на тему “Биосфера Земли”, из которого узнали о столкновениях тектонических плит, об огромном материке Пангея, расколовшемся на северный и южный континент, и о дальнейшем развитии планеты. Ученики 9 классов участвовали в конкурсе-презентации “Периодизация планеты Земля”.

И конечно же, самым интересным конкурсом был “Эра динозавров”. Ребята рассказывали о древних ящерах, участвовали в конкурсе рисунков “Жизнь динозавров”, который состоялся в библиотеке на Рубежной, 18. Победителями стали учащиеся 6 классов: Карина ТАГИРОВА, Арина РУКИНА, Артем ФОМИЧЕВ, Валерия ЗОЛОТОВА, а среди 9 классов - Валерия КИБИТКИНА, Максим СЛАБОЖАНИНОВ, Вероника ГРИДИНА, Макар КАРТАШЕВ.

А закончился конкурс театральным представлением “Эра динозавров” под руководством учителей русского языка и литературы Татьяны АРИСТАРХОВОЙ и Натальи ШУРУПОВОЙ, где блеснули Ольга ПОПОВА и Иван ЛУКИН.

В завершение учитель биологии Маргарита ГОЛОВИНА провела конкурс мини-рассказов, сказок, загадок на тему “История развития жизни на Земле”.

Читайте также