Проведите выходные экологично!

Проведите выходные экологично!
831
Проведите выходные экологично!

Завтра, в последнюю субботу месяца по традиции пройдет акция по раздельному сбору мусора «Вторсбор». А в воскресенье всех, кого волнует чистота родного города приглашают на экологический квест на Батарейную гору.

Активисты выборгского экологического движения «Зеленое будущее» 25 августа проведут прием вторсырья в Прогонном сквере (у Круглой башни). Для последующей утилизации принимают: пластик с маркировками 1, 2, 4, 5; алюминий и жесть; макулатуру; стекло; тетрапаки. Поскольку до вывоза на базы приемки волонтеры хранят вторсырье у себя в гаражах и подвалах, сырье должно быть чистым. Если вы еще не принимали участия в подобных акциях, но хотите присоединиться, вас проконсультируют на месте. Акция продлится с 12 до 14 часов.

А в восресенье, 26 августа, на Батарейной горе в рамках проекта «Чистые игры» пройдет экологический квест  «Чистое ранчо: ковбои и индейцы» в стиле Дикого Запада. Участники будут разрабатывать «мусорные прииски», которых на горе предостаточно. В программе - тематический интерактив, угощение, музыка от DJ Сергей White.



Команды, собравшие больше всех мусора, получат призы от спонсоров: абонементы, сертификаты, путевки.

Хотите участвовать?
1) Соберите команду (2-4 человека)
2) Зарегистрируйте свою команду: cleangames.ru/events/vbg2
3) Приходите 26 августа в 11:30 для получения карты игры и инвентаря.

Квест организует экологическое движение «Зеленое будущее» при поддержке областного Комитета по печати и связям с общественностью, помогать в проведении игры будут волонтеры экопроекта «Береги Маму».

Читать все статьи автора Юлия Подскребаева

Читайте также