Экотеатр, экоквест, эковикторина

1170

Воспитанники загородных лагерей учатся «зеленому» мышлению

В ДОЛ "Зелёный остров" прошел межлагерный Экологический день в рамках смены "Эколята - молодые защитники природы". Гости из лагеря им. Гагарина, "Спутника" и  "Волны" прибыли для участия в экоквесте и экоконкурсах. 

Мини-экскурсию для гостей провел старший отряд. А потом все ребята поделились на пять команд и отправились в увлекательное путешествие по станциям квеста под названием "Экологическая тропа".

Примечательно, что команды состояли из воспитанников разных лагерей - так ребята смогли познакомиться друг с другом. На каждой станции их ждали интересные задания и викторины от воспитанников «Зелёного острова» и выборгского эколога ЕКАТЕРИНЫ БУСОВОЙ. Все успешно справились с испытаниями и получили сладкие призы.

Ну а после квеста, делегация от каждого лагеря представила свои экологические сценки на конкурс экологического театра. В своих постановках ребята рассказывали истории о том, как человек влияет на природу, и что может случиться, если не заботиться об окружающей среде. Все номера исполнялись в ярких костюмах и сопровождались танцевальными и музыкальными элементами, что очень понравилось зрителям и жюри, в котором, кстати, вместе с представителями администрации АУ "ДОЛ" состояла и  Екатерина Бусова – она приглашена на экологическую смену в «Зеленом острове» в качестве эксперта.

Победителем конкурса экологического театра стала сказка про доктора Айболита и Бармалея от воспитанников Зелёного острова. "Спутник"  награждён за артистизм и креативность, лагерь им. Гагарина - за лаконичное и грамотное отражение идеи сохранения природы, а "Волна" - за грамотное отражение экологической проблемы. Все ребята получили грамоты и подарки от АУ "ДОЛ" за такой творческий подход к экологическим аспектам!

Кроме того, прошли конкурсы рисунков и фотографий на экологические темы. Воспитанники каждого из четырёх лагерей заняли первые или призовые места в различных номинациях.


Спасибо всем, участникам и помощникам в проведении Экологического дня!

Елизавета ШВИЛЛО, АУ «ДОЛ»

Читайте также