Два медработника из Выборга отмечены областными наградами

572
Два медработника из Выборга отмечены областными наградами

Медицинские работники Ленинградской области собрались вчера в Гатчине на торжественном мероприятии, посвященном их профессиональному празднику.

Губернатор Александр Дрозденко поздравил с Днем медицинского работника:

- От вашего профессионализма и неравнодушия в прямом смысле зависят человеческие жизни. На вас возложена особая миссия, с которой вы успешно справляетесь.

Александр Дрозденко также обратил внимание на то, что власти региона делают все, чтобы профессия врача становилась все более престижной.

«Если в 2012 году бюджет региональной отрасли здравоохранения был 18 млрд рублей, то в 2018 он превысил уровень в 30 млрд. И эти средства идут как на повышение зарплат, так и на модернизацию учреждений здравоохранения. Я уверен, такой подход позволит улучшить качество оказания медицинских услуг и поможет нам привлекать для работы в Ленинградской области молодые кадры», — отметил Александр Дрозденко.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, в рамках праздника состоялась церемония награждения лучших медицинских работников. Государственными наградами были отмечены 37 человек, среди которых два специалиста из Выборга.

Нагрудным знаком «Отличник Здравоохранения» награждена главный врач Выборгской межрайонной больницы Ирина Исмагилова. Благодарностью губернатора Ленинградской области отмечен заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Выборгского родильного дома Антон Костин.

Читайте также