«ДУШОЙ ВСЕГДА МЫ МОЛОДЫЕ»

«ДУШОЙ ВСЕГДА МЫ МОЛОДЫЕ»
634
«ДУШОЙ ВСЕГДА МЫ МОЛОДЫЕ»

Председатель Фонда милосердия и здоровья «Советский» Людмила СВЕТАШОВА уже в 191 раз собрала подопечных и друзей фонда на праздник. 

Встреча, посвященная Дню пожилого человека, состоялась благодаря поддержке друзей фонда (среди них – депутаты городского Совета Сергей КУСТОВ и Александр ПЕТРОВ).

Среди гостей – сотрудники филиала Фонда в поселке Клеверное (Полянское поселение). Это подразделение было открыто при помощи председателя Облпотребсоюза Владимира ЖИРКОВА. 

Мы долго искали помещение под филиал в Клеверном – не было подходящего, а Владимир Жирков предоставил нам его, – поясняет Любовь КИСЛЕНКОВА. – А его жена регулярно приезжает из Санкт-Петербурга и привозит вещи для малоимущих жителей поселка. К нам обращаются не только жители Клеверного, но и из близлежащих населенных пунктов. Здорово помогает и местная власть. К примеру, глава администрации Полянского поселения Василий КОЗЛОВ помог собрать необходимые документы для участия в программе «Жилье для сельской молодежи» для нашего волонтера – одинокой многодетной мамы – Валентины ТАРАСОВОЙ. И в нынешнем году ей выделили субсидию для возведения жилья, кстати, скоро дом будет достроен. 

Владимир Жирков, Любовь Кисленкова, а также активистка ветеранского движения Мария НИЛОВА, руководитель благотворительного Фонда «Лада» поселка Советский Галина САФОНОВА, Александр КУРБАНОВ и художник Анатолий НАБАТОВ были награждены от Фонда памятными медалями «За доброту и милосердие». Памятным знаком «Гордимся вашими сыновьями» отмечена директор Выборгской гимназии Марина ПЕТРОВА. Вместе с мужем – Александром Петровичем Марина Витальевна воспитала двух замечательных сыновей: первого российского гонщика «Формулы-1» Виталия и талантливого композитора Сергея. 

Поздравила гостей праздника депутат областного Законодательного собрания Валерия КОВАЛЕНКО и депутат городского Совета директор Детской школы искусств Инна САПОГОВА. Свои творческие подарки преподнесли людям серебряного возраста юные артисты – воспитанники музыкальной школы и Центра детского эстрадного искусства «Эльфы».

Маргарита ЗАХАРОВА 

Читайте также