ДРУЖИМ С «КОСТРОМ»

ДРУЖИМ  С «КОСТРОМ»
554
ДРУЖИМ С «КОСТРОМ»

В нынешнем году журналу «Костер» исполнилось 80 лет Не один год дружат с журналом ученики  светогорской  Детской   музыкальной школы. Вот что  рассказывает преподаватель этой  школы Наталья Волобуева:

– Работы наших воспитанников, которые обучаются по общеэстетическим программам «Детская риторика» и «Художественное чтение» стали публиковаться в «Костре» десять лет назад. За это время на страницах журнала появилось свыше 70 публикаций. По нескольку работ опубликовано у Веры Вередюк, Виктории Бутовой, Григория Пугачева, Григория Рассадникова, Марии Ким.

 28 наших учеников ребят стали победителями различных конкурсов. Из последних это Татьяна Егорова («Государство – это я»), Александр Болотов («Уроки доброты»), Григорий Пугачев («Письма братьям по разуму»), Елизавета Кондратьева («Эра милосердия), Александр Некрасов («Пойми меня»), Мария Ким  («Киты, газели и слоны»), Кирилл Елисеев («Встреча с собой».

Многие  светогорские дети побеждали в «Конкурсе соавторов»,  а Вера Вередюк, Карина Елизарова Мария Ким и Виктория Бутова были даже удостоены дипломов лучших читателей года. Для меня же как  для преподавателя очень дорог диплом журнала за творческий подход в воспитании «человека читающего».

Многим памятна встреча  в Детской музыкальной школе, инициатором которой стала заведующая Детской библиотекой г. Светогорска  Светлана Карпова. Тогда, несколько лет назад, к нам в гости приезжали главный редактор журнала Николай Харлампиев и писатель Анатолий Гиневский. 

Уже много лет я использую художественные и научно-популярные тексты журнала для работы по программе «Художественное чтение». Эти публикации знакомят детей с людьми и событиями, которые стали знаковыми в истории, науке и культуре нашей страны, с явлениями, которые расширяют наши представления о природе, о жизни на нашей планете. «Костер» по-прежнему согревает наши сердца.

 А  мы в свою очередь приглашаем всех любознательных и желающих приобрести новые знания, а может быть, даже научиться чему-то доброму, к нам в библиотеку и на сайт журнала «Крстер» (kostyor.ru)

Сотрудники Детской библиотеки г. Светогорск

Читайте также