ДРУЖЕСКОЕ СОСТЯЗАНИЕ ПЛОВЦОВ

ДРУЖЕСКОЕ СОСТЯЗАНИЕ ПЛОВЦОВ
761
ДРУЖЕСКОЕ СОСТЯЗАНИЕ ПЛОВЦОВ
Открытый турнир по плаванию прошел в минувшую субботу в Лаппеенранте.

В товарищеской встрече принимали участие пловцы 1997-2006 го-дов рождения из Выборга, Санкт-Петербурга, Лиексы, Лаппеенранты, Иматры и Хамины - всего девять команд. Выборгские ребята из спортшколы “Фаворит” достойно выступили в своих возрастных группах, продемонстрировав отличную технику плавания. Спортсмены преодолевали дистанции 50 и 100 метров кролем, брассом, баттерфляем, на спи-не, вольным стилем, а также комплексным плаванием, что включает в себя чередование стилей. В копилке воспитанников “Фаворита” - семь золотых кубков, десять серебряных и пять бронзовых.

Призерами стали Мария Качулина, Яна Кулакова, Никита Виноградов, Даниил Юргенсон, Валерий Школин, Дмитрий Виноградов, Егор Морозов, Роман Жандаров, Матвей Изоткин и Егор Нищук.

Как рассказала тренер ребят Рада Колотилкина, в её практике это четвертые так называемые дружеские встречи финских и русских пловцов. Это уже становится традицией, когда руководители финских спортивных клубов приглашают к участию в соревнованиях. В прошлом учебном году выборгские тренеры демонстрировали мастер-классы коллегам, проводя показательные тренировки в Финляндии. Как отмечает тренер, для многих ребят подобные соревнования являются важным первым стартом.

Читайте также