ДЛЯ ВАС ВСЕГДА ОТКРЫТА В ШКОЛЕ ДВЕРЬ…

ДЛЯ ВАС ВСЕГДА ОТКРЫТА  В ШКОЛЕ ДВЕРЬ…
1078
ДЛЯ ВАС ВСЕГДА ОТКРЫТА В ШКОЛЕ ДВЕРЬ…

Вот и отзвенел последний звонок. Сегодня ученики 11-го класса сдают первый государственный экзамен. В четырнадцатой школе выпускников чуть меньше двадцати – немного. И за каждого из них болит душа у педагогов, провожающих своих воспитанников в свободный полёт.

Напутствие выпускникам директора школы Натальи КОРОЛЁВОЙ:

– Последний звонок – яркое и запоминающееся событие не только в жизни каждого школьника, но их родителей, учителей. Дорогие выпускники! Детство остается за порогом, вы вступаете во взрослую жизнь. Впереди у каждого свой путь. Теперь все решения вы будете принимать самостоятельно. И только от вас зависит то, как сложится ваша дальнейшая судьба. Легких вам начинаний, удачных свершений, светлого будущего!

Классный руководитель, преподаватель информатики Татьяна КОМАРОВА:

– Желаю вам, чтобы всё получилось, чтобы вы поступили туда, куда хотите. Но самое главное, сохраните своих школьных друзей, чаще встречайтесь, навещайте нас.

В школе № 14 побывала  Ольга НАБАТОВА

Из сочинений выпускников

Школьные годы, прощайте…

«Это замечательное время. Каждый из нас в одиннадцатом классе мечтал, чтобы всё побыстрее закончилось… Но сейчас, когда идут наши последние деньки в школе, становится грустно. Долгожданный «конец» всё ближе и ближе, и ты вдруг понимаешь, как же дорого нам  все это… Сколько всего произошло за одиннадцать лет! Были и взлёты, и падения, и победы, и разочарования… Всё это уже позади И я благодарна школе за то, что всё это у меня было! 

Мы пришли сюда в далёком 2005-м Это было словно вчера. Тогда никто из нас не представлял, какой долгий и интересный путь нас ждёт. А сегодня наш класс стоит перед открытыми дверьми, которые на этот раз не приглашают, а наоборот, уже провожают  во взрослую жизнь… И мы готовы к этому, школа дала нам все необходимые знания и умения, которые помогут  стать настоящими честными и ответственными людьми.

Спасибо, школа!

Что ждёт меня впереди?

– Не могу загадывать, как сложится моя судьба после выпуска, но уверена, меня ждёт интересная насыщенная жизнь… У каждого из нас много планов и целей. И я, как и все мои одноклассники, буду стремиться к ним, буду стараться и трудиться, чтобы добиться желаемого результата».

Вероника АНТРОПОВА

День первый – день последний…

«Первый школьный день забыть невозможно: всё новое, интересное… Но со временем этот порыв счастья утихает, и ты начинаешь думать только о том, как уйдешь из школы. Начинает надоедать обстановка, которая не меняется из года в год. Но когда ты подходишь к завершению своей школьной жизни, то на душе становится плохо.  Тебе хочется ещё посидеть за партой и послушать учителя, голос которого уже совсем не кажется таким нудным… Хочется поговорить с одноклассниками, которые уже тебя не раздражают.  Хочу просто побыть в этих стенах, которые для тебя стали родными».

Егор МИХАЙЛОВ

Спасибо всем, кто был рядом

«Сейчас мне почему-то хочется вернуться назад, в первый класс, чтобы провести ещё 11 лет со своими  друзьями.

Школа открыла  двери в огромный удивительный мир знаний. Теперь, когда всё уже почти позади, хочется поблагодарить всех учителей и вообще всех, кто в это время был рядом. Я радуюсь каждому моменту, которые уже никогда не смогу забыть. Мне очень трудно представить, что произойдёт дальше, когда я покину школу.

К сожалению, все счастливые истории рано или поздно заканчиваются… И все должны это понимать…»

Ильгар РАХМАНОВ

Читайте также