Диспансеризацию жители Ленобласти стали проходить охотнее

Диспансеризацию жители Ленобласти стали проходить охотнее
451
Диспансеризацию жители Ленобласти стали проходить охотнее

За 6 месяцев 2015 года Ленинградская область выполнила план по диспансеризации на 46%, что почти в четыре раза больше, чем в этот же период прошлого года (13%).

В рамках диспансеризации взрослого населения диспансерные осмотры прошли 115 639 человек, профилактические осмотры — 49 814 человек. Диспансерные осмотры также прошли 1 839 детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На второй этап диспансеризации направлено 21,3% от числа прошедших.

«Мы видим, что одна из причин высокой заболеваемости населения — это отсутствие нормальной диспансеризации, и бросили все силы на это. Даже при всех усилиях медиков, когда болезнь выявлена на поздней стадии, уже ничего не сделать. Поэтому и руководство региона, и врачи уделяют такое внимание профилактике», — прокомментировал глава региона Александр Дрозденко.

С 2015 года в Ленинградской области был изменен способ оплаты профилактической медицинской помощи населению с подушевого на пропорциональный количеству посещений, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

 

 

Читайте также