Детский сад станет новым центром развития посёлка Рощино

Детский сад станет новым центром развития посёлка Рощино
628
Детский сад станет новым центром развития посёлка Рощино

В Рощино построен новый детский сад на 155 мест. Детский сад с бассейном, благоустроенными площадками, залами для спортивных игр и занятий музыкой, комнатами для творчества, медицинскими кабинетами и современным оборудованием и мебелью примет маленьких рощинцев уже к концу этого года.

Сад рассчитан на 8 групп: 2 ясельные и 6 дошкольных. Для каждой группы предусмотрено игровое помещение, отдельная спальня и столовая.  Для малоподвижных групп населения детские сады оборудованы специальными пандусами.

В настоящее время здесь формируется трудовой коллектив, а застройщик устраняет выявленные строительные недочеты, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Расположение детского сада на некотором отдалении от посёлка потребует благоустройства подъездных путей и организации транспортного сообщения.

Александ Дрозденко отметил, что детский сад постепенно должен стать новым центром притяжения Рощино, вокруг которого будет строиться жилье и развиваться социальная инфраструктура. «Здесь, конечно, учитывается относительно далекая перспектива развития Рощино. Но в дальнейшем строительный блок областной администрации перед началом возведения социальных объектов должен тщательно анализировать их доступность и только после этого приступать к реализации проекта», — подчеркнул глава 47-го региона.

Читайте также