ДЕТИ НАПИСАЛИ ПИСЬМА ВОДИТЕЛЯМ

«Письмо водителю» – ученики Выборгской гимназии присоединились к региональной акции совместно с сотрудниками ГИБДД. 

Дети написали более 60 писем-обращений к водителям автотранспорта, в которых призвали их соблюдать Правила дорожного движениям и быть вежливыми по отношению к пешеходам.

Водители внимательно, с уважением выслушивали ребят,  которые также желали всем удачи на дорогах.

Ксения Каргина и Анна Алексеенко говорят, что смогли почувствовать себя в роли инспекторов ДПС: 

- Приятно было, что водители  понимали, для чего проводится акция. Мы верим, что письма наши не останутся непрочитанными, а наши  просьбы – забытыми.

Администрация гимназии благодарит за помощь в проведении акции инспекторов ДПС ГИБДД по Выборгскому району Владимира Серова, Ивана Фокина и  инспектора по пропаганде  безопасности дорожного движения Ксению Гриненко.

Закон дороги: соблюдай правила дорожного движения!

И. Тимонина, заместитель директора Выборгской гимназии по воспитательной работе

Вот что пишут дети:

Дорогой водитель, я хочу обратиться к Вам с просьбой: будьте осторожны на дороге, если вы увидели перед пешеходным переходом ребенка, постарайтесь его пропустить.

Сейчас началось время, когда некоторые школьники добираются до школы сами,  поэтому: «Смотрите очень внимательно!» Например, если ребёнок выскочит из-за угла и начнет перебегать дорогу, то может случиться аварийная ситуация. Поэтому будьте очень осторожны. Удачной дороги!

Егор Кононенко, 4 «б» класс

Здравствуй, уважаемый водитель!

Обращаются к тебе ученики школы МБОУ «Гимназия» г. Выборга. Соблюдай, пожалуйста, правила дорожного движения. Прошу от лица всех гимназистов быть внимательным к другим участникам дорожного движения, притормаживать перед пешеходным переходом, особенно быть осторожным зимой и в темное время суток. Заранее большое спасибо. Удачного пути!

Валерия Чернова, 4 «б» класс

Читайте также