ДЕНЬ ВМФ В ВЫБОРГЕ

ДЕНЬ ВМФ В ВЫБОРГЕ
976
ДЕНЬ ВМФ В ВЫБОРГЕ

31 июля в нашем городе состо-ится праздник, посвященный Дню Военно-морского флота России.

В 10.00 в акватории Большого ковша у лодочной станции начнется демонстрационный показ детской парусной секции и судомодельного клуба «Адмирал».

В это же время в выставочном зале «Выборг – город воинской славы» (ул. Димитрова, 5, 4 этаж) откроется выставка, посвященная ВМФ России.

В 11.00 пройдет торжественная церемония возложения цветов к памятникам Петру I и генерал-адмиралу графу Ф.М. Апраксину.

В 12.00 у лодочной станции начнется торжественная церемония открытия праздника, в программе которого будут:

- выступления творческих коллективов Выборгского района «Флоту России – слава!»;

- шоу фристайла на аквабайках, флайборд-шоу, показательные выступления военно-спортивного клуба «Морской пехотинец»;

- полевая кухня с макаронами по-флотски.

Кроме того, с 11.00 до 17.00 любой желающий сможет побывать на катерах охраны Пограничной сужбы ФСБ России «Мангуст», которые будут находиться у Крепостного моста (морской порт Выборга, причал №1).

В связи с проведением праздника бдет ограничена парковка автомобильного транспорта на набережной 40-летия ВЛКСМ в сторону Выборгского замка.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» 

С праздником!

От имени жителей города воинской славы Выборга и всего Выборгского района сердечно поздравляем с Днем Военно-морского флота России офицеров и матросов, ветеранов ВМФ, всех, кто связан с этим доблестным видом Вооруженных Сил!

День Военно-морского флота – дань чести и славы военным морякам всех поколений.

Праздник с богатой историей и традициями, которые бережно хранятся и передаются из поколения в поколение и являются важным содержанием патриотического воспитания молодежи. 

Во все времена флотская служба была уделом мужественных и смелых людей, готовых по первому зову встать на защиту Родины. Сотни молодых парней, уроженцев Выборгского района, прошли суровую службу на Северном, Балтийском, Тихооке-анском и Черноморском флотах, а также на Каспийской флотилии. Военные моряки были и остаются нашей гордостью и символом Выборга. 

Сегодня мы особо чествуем моряков-ветеранов, защищавших нашу Родину в годы Великой Оте-чественной войны. Мы говорим слова благодарности всем, кто в наши дни под легендарным Анд-реевским флагом защищает морские рубежи нашей страны.

В этот праздничный день желаем всем крепкого флотского здоровья, благополучия, мира и новых успехов в служении России!

Глава МО «Выборгский район» Александр ЛЫСОВ

Глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий ОРЛОВ

 

Читайте также