ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕТИЛ ПОБЕДОЙ

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕТИЛ ПОБЕДОЙ
595
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕТИЛ ПОБЕДОЙ

В Петровском арсенале состоялся долгожданный старт “A1 Triathlon Saint Petersburg – 2015”. Соревнования прошли при поддержке правительства Санкт-Петербурга и включены в перечень ключевых спортивных событий  года.

Профессиональные атлеты и любители триатлона из России, Италии, Финляндии, Бахрейна и Азербайджана преодолевали так называемую “полужелезную” дистанцию, которая состоит из трёх этапов: 1,9 км плавания, 90 км велогонки и 21,1 км бега, между которыми спортсмены проводят в транзитной зоне всего несколько минут, чтобы переодеться и поменять спортивное снаряжение.

Это было первое соревнование такого масштаба в Северо-Западном регионе: в “A1 Triathlon Saint Petersburg - 2015” приняли участие 368 человек, что является рекордным для дебютных состязаний. В стартовом протоколе было зарегистрировано 218 индивидуальных участников и 50 эстафетных команд. 

Президент “A1 Triathlon” Виктор Осокин отметил, что главная цель Оргкомитета соревнований состояла в том, чтобы в Санкт-Петербурге появился качественный старт, участие в котором смогли бы принять как профессионалы, так и любители.

5 июля в 8:00 участники гонки на “полужелезную” дистанцию взяли старт с Офицерского пляжа, и уже через 25 минут лидеры добрались до первой транзитной зоны. После 90-километрового велоэтапа, проходящего по перекрытой трассе в живописном Курортном районе, участники A1 отправились на беговой этап длиной 21,1 км. Участок беговой трассы проходил на территории Пет-ровского арсенала. Как отметили сами спортсмены, поддержка бо-лельщиков и помощь волонтёров очень помогла им при прохождении дистанции.

Ближе к вечеру появились результаты соревнований. Награждение прошло по 13 номинациям, в итоге награды получили более 60 спортсменов, включая специальные номинации для самого возрастного и самого младшего участника соревнований, а также особого участника -паралимпийца Владимира Рябоконя, который преодолел “полужелезную” дистанцию наравне с остальными участниками.

Отдельно организаторы соревнований поздравили выборжца Андрея ПЕРМАНА, который занял первое место в своей возрастной группе в день юбилея: именинник отметил на трассе “A1 Triathlon” свой 55-й день рождения.

А ранее, 28 июня, на минском Volatman Андрей Перман в группе 50+ занял второе место, преодолев дистанцию за 5:28:48.

Поздравляем Андрея Генриховича с юбилеем и желаем ему дальнейших спортивных побед!

Пресс-служба СК “Фаворит”

Читайте также