ДЕБЮТ ЕВГЕНИИ КОНДРАШОВОЙ

ДЕБЮТ ЕВГЕНИИ КОНДРАШОВОЙ
652
ДЕБЮТ ЕВГЕНИИ КОНДРАШОВОЙ

В очередной раз гостеприимная столица Кабардино-Балкарии принимала у себя финал Российского первенства по дзюдо. Нальчик собрал на своих татами сильнейших спортсменов в возрасте до 23 лет.

В Универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» в течение трех дней состязались спортсмены 1994-1998 годов рождения. Соревнования собрали более 400 атлетов со всей страны. В финале первенства приняли участие сборные команды субъектов РФ, прошедшие отбор на первенствах федеральных округов в Хабаровске, Кемерово, Екатеринбурге, Ульяновске, Брянске, Пушкине, Черкесске, Майкопе, Севастополе, а также в Москве и Санкт-Петербурге. 

По итогам турнира в Нальчике обновлены составы молодежных сборных команд России для участия в ноябрьском первенстве Европы в Израиле и других международных соревнованиях этого года.

В сборную Ленинградской области вошла и наша землячка, воспитанница Сергея ПЛЕСОВА, – Евгения КОНДРАШОВА. Для Евгении это были первые соревнования такого уровня - в феврале ей исполнилось 18 лет. Женя соревновалась в весовой категории 78 кг среди 18 участниц. Проведя две схватки с Викторией Журавлевской из Свердловской области и Олесей Олиповой из Московской области, дзюдоистка с убедительными победами вышла в полуфинал и встретилась на татами с Раисой Аслановой из Краснодара. К сожалению, Евгения проиграла в схватке за выход в финал. В борьбе за третье место Женя уступила Мадине Кайсиновой из Осетии и заняла пятую строчку турнирной таблицы среди девушек своей весовой категории.  

Поздравляем Евгению и ее тренера с дебютом и желаем спортивных побед!

Отдельную благодарность Сергей Плесов и Евгения Кондрашова выражают депутату МО «Город Выборг», председателю Центра развития спортивных, культурных, научных и социальных программ «Фаворит Выборг» Александру ПЕТРОВУ за помощь в подготовке к соревнованиям.

Пресс-служба ОО «СК «Фаворит»

Читайте также