19-летний выборжец Павел Дервин спас тонущего мужчину

845
Павел Дервин, будущий спасатель МЧС

Казалось бы, День города давно прошёл, но интересные новости от 18 августа продолжают поступать. Павел Дервин, выпускник СОШ № 10, очень долго стеснялся рассказать о своем подвиге, но Выборг – город маленький, рано или поздно все всё узнают. 

В тот августовский вечер, с моста, у Щучьего камня, прыгнул мужчина. Там же на берегу отдыхали молодые люди, которые и увидели его. В компании отдыхал будущий работник МЧС, а сегодня - студент ФГБОУ ВО Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России, Павел Дервин. Он сразу заподозрил что-то неладное: 

Мужчина спрыгнул с моста и поплыл по течению, но затем стал уходить под воду. Тут и стало понятно, что с ним не все в порядке, что случилось нехорошее. Я сразу же разделся, прыгнул за ним в воду. Доплыл до него и стал вытаскивать его из воды. Павел Дервин 

На берегу ребята тут же вызвали скорую. Пострадавшим был 28-летний Владимир, который искренне стал благодарить своего спасителя. Вот так, даже не обдумывая, Паша прыгнул в воду, чтобы спасти человека, который мог погибнуть. 




Не бояться принимать такие важные решения, помогать людям, видимо и подвигло Павла к тому, что он решил связать свою жизнь со службой в МЧС. А все начиналось со школы, где он учился в кадетском классе, принимал активное участие в кадетской жизни, где готовят юных спасателей МЧС. 

Спасибо тебе Павел! Удачи в учебе и в жизни! И конечно, спасибо родителям за такого сына!

Анна Кирсанова

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также