БЛАГОУСТРОЙСТВО НА ДОРОГАХ

БЛАГОУСТРОЙСТВО НА ДОРОГАХ
469
БЛАГОУСТРОЙСТВО НА ДОРОГАХ

На территории Светогорска работы по нанесению дорожной разметки будут завершены к 1 сентября - рассказали в отделе городского хозяйства администрации поселения. Разметка на улицах Светогорска должна была появиться еще к 9 мая, но из-за конкурсных процедур на выполнение данных работ сроки трижды переносились.

Пешеходные переходы – а это основное, что делается сейчас – нанесены краской и должны прослужить не менее шести месяцев. В этом году работы выполняет Светогорская компания ООО «ЭкстраТрастХолдинг». Эта же компания ранее выполняла ремонт придомовых территорий по ул. Ленина в Светогорске и ремонт участков асфальтового покрытия ул. Пограничной и Спортивной. 

А вот питерская компания ОО «ЕвроМодуль» по итогам состоявшегося аукциона заключила муниципальный контракт на установку технических средств организации дорожного движения в Светогорске. В основном это знаки «Пешеходный переход», «Внимание, дети!», выполненные по новым государственным стандартам. 

Кроме этого в городе будут установлены светофоры по ул. Рощинской, Спортивной и Красноармейской (такие же, как на региональной трассе у средней школы по ул. Победы). По этим адресам также будут установлены пешеходные ограждения. Стоимость всех работ составила миллион триста десять тысяч рублей.

Читайте также