«Балтинвестбанк» скоро «вылечат»

«Балтинвестбанк» скоро «вылечат»
694
«Балтинвестбанк» скоро «вылечат»

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (далее – АСВ) в соответствии с решением Банка России принимает участие в финансовом оздоровлении (предупреждении банкротства) ПАО «БАЛТИНВЕСТБАНК» (далее – Банк).

Банком России утвержден План участия в осуществлении мер по предупреждению банкротства Банка, в соответствии с которым АСВ провело отбор инвестора. В рамках конкурса были рассмотрены предложения, поступившие от заинтересованных в участии в санации Банка претендентов. Основным критерием отбора инвестора являлся наименьший размер средств, выделяемых Агентством на финансовое оздоровление Банка.

По совокупности поступивших предложений от кандидатов и результатам оценки, проведенной АСВ, в качестве инвестора был выбран АКБ «Абсолют Банк» (ПАО) (далее – Инвестор), предложивший наиболее выгодные условия финансирования мероприятий по оздоровлению Банка.

Предусмотрено возложение на Агентство функций временной администрации по управлению Банком. Кроме того, План участия АСВ в осуществлении мер по предупреждению банкротства Банка предусматривает предоставление Банку и Инвестору финансовой помощи в размере, достаточном для обеспечения восстановления его платежеспособности и устранения имеющихся оснований для предупреждения банкротства.

 

С учётом указанных мероприятий Банк будет осуществлять свою деятельность в обычном режиме, предоставляя полный комплекс банковских услуг и обеспечивая бесперебойное обслуживание клиентов.

Читайте также