Антон Втюрин - победитель Первенства России в гонке-критериуме

Антон Втюрин - победитель Первенства России в гонке-критериуме
1128
Антон Втюрин - победитель Первенства России в гонке-критериуме

19 сентября в Краснодарском крае в станице Брюховецкая завершились финальные соревнования Первенства России в гонке-критериуме среди юношей 15-16 лет.

Как правило в последний летний месяц под завершение шоссейного сезона в Краснодарский край съезжаются сильнейшие велоколлективы страны. Вот и на этот раз на старт седьмого тура вышли 85 спортсменов, представляющие всеразличные ДЮСШ, ШВСМ, школы олимпийского резерва Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Тюменской, Калининградской, Самарской, Саратовской областей, республик Башкортостан, Удмуртии, Адыгеи, Краснодарского края. Выборгские спортсмены из «Фаворита» представляли на соревнованиях 47 регион. Первый тур соревнований, который фаворитовцы пропустили, находясь на сборах, начался в апреле в Анапе, а затем последующие 6 туров выборгские гонщики, Втюрин Антон (университет им. Пушкина), Пузанков Михаил (ПТУ «Александровский), Стрелков Никита (школа №10), Кулаков Максим (школа №14) «исколесили» пол-страны, добывая заветные очки: Орел, Ульяновск, Тюмень, Тольятти, Ростов.

По итогам предшествующих шести туров лидер фаворитовцев Антон Втюрин занимал промежуточное первое место. От ближайшего соперника, Льва Гонова, представителя питерской ШВСМ «Локосфинкс», Антон имел преимущество в 20 очков. Победа на туре давала 28 очков. При предварительном подсчете Антону для победы по сумме всех туров необходимо было занять не ниже восьмого места.

Антон вместе со своими товарищами по команде отлично справился с задачей, закончив гонку на четвертом месте. Таким образом, по итогам семи туров фаворитовец стал победителем Первенства России в гонке-критериуме среди юношей 15-16 лет. Эта победа позволит Антону в 2017 году попасть в состав юниорской сборной России по велоспорту-шоссе.

Тренирует ребят тренер высшей категории Кибалич Александр.

Администрация велоклуба «Фаворит» благодарит «Выборгскую ДЮСШ «Фаворит», ЦСП «Ижора», Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, Федерацию велосипедного спорта Ленинградской области за финансирование и подготовку спортсменов.

 

Выборгская ДЮСШ «Фаворит» продолжает набор мальчиков и девочек 8-13 лет для занятий велоспортом. Занятия бесплатные. Телефон для справок: 252-80.

Председатель Федерации Велосипедного спорта Ленинградской области, Алексей Редаков

Читайте также