7 СЕКУНД ДО ПОБЕДЫ

7 СЕКУНД ДО ПОБЕДЫ
575
7 СЕКУНД ДО ПОБЕДЫ

В минувшие выходные на территории военного танкового полигона в Сертолово состоялся уникальный проект Минобороны РФ – «Гонка героев». 

Проверить свои силы и волю к победе собралось порядка 1500 человек из разных регионов России. Спортивную честь нашего города защищали 10 человек, объединившихся под флагом «Фаворита». Команде «Фаворит-Выборг» предстояло преодолеть 11-километровую дистанцию по пересеченной местности, на которой располагались 34 искусственных и естественных препятствия под аккомпанемент танковых и пулеметных выстрелов.

Преодолев трассу, наши ребята остановились в шаге от золота, до которого не хватило 7 секунд,  заняв второе место в командном зачете.

«Поскольку мы не принимали участие в предыдущих этапах «Гонки героев», нашей главной задачей было проверить свои силы и командный дух. Мы не боролись за очки, но когда на финише мы узнали, что заняли второе место, все были немного обескуражены: если без усиленной подготовки мы так хорошо выступили, то какой результат мы показали бы в иных обстоятельствах? Уверен, что у каждого участника промелькнула мысль повторить этот замечательный опыт в следующем году. И уже по-настоящему побороться за очки», - говорит капитан команды, директор ОО «СК «Фаворит» Михаил МАКАРОВ.

По материалам информагентства «Мангазея»

Читайте также