24 мая в Выборге «Гимн Кириллу и Мефодию» споют хоры

24 мая в Выборге «Гимн Кириллу и Мефодию» споют хоры
703
24 мая в Выборге «Гимн Кириллу и Мефодию» споют хоры

Концерт состоится на Певческом поле.  Начало в 12 часов.

Концерт хоровой музыки  состоится при поддержке Комитета по культуре Ленинградской области, Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Учебно-методический центр культуры и искусства» и администрации МО «Выборгский район» Ленинградской

В концерте примут участие:

 - Международный симфонический оркестр «Таврический» (г. Санкт- Петербург), последователь традиций культурного и творческого наследия оркестра и хора Капеллы «Таврическая», учрежденный Межпарламентской ассамблеей государств-участников Содружества независимых государств к 220-летнему юбилею Таврического дворца и созданный по образу коллектива, служившего князю Григорию Потемкину. Художественный руководитель и главный дирижер оркестра народный артист Республики Кабардино-Балкария Михаил Голиков.
 - Хор Санкт-Петербургского государственного университета, один из старейших любительских хоров России, созданный в 1889 году. Художественный руководитель и дирижер Эдуард Кротман, выпускник хорового училища имени Глинки и Санкт-Петербургской государственной консерватории, обладатель диплома и специального приза на международном конкурсе хормейстеров в Таллине. Хору студентов и его маэстро рукоплескала публика парижского театра «Одеон» и других концертных залов Франции. Петербургских исполнителей приветствовали на сценах Тулузы, Мадрида, Толедо, Рима, Варшавы и Кракова.

В программе концерта  примут участие 49 хоровых коллективов Ленинградской области общей численностью 1200 человек.

 

Совсем недавно прошли торжества, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, но юбилейный год продолжается. И ему в этот день будет посвящено выступление хоровых коллективов Ленинградской области на площади Выборгский полков, у стелы «Выборг - город воинской славы», которое состоится в 15.00. В программе прозвучат любимые произведения, посвященные Великой Отечественной войне.

Читайте также